Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Композитная сетка

Ирина Лисичкина29 июля 2018 time 21:52STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Для изготовления композитных сеток используют устойчивые к коррозии арматурные стержни из композитных материалов

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 841
  • комментариев: 1добавить комментарий

Композитная сетка - одна из разновидностей стеклопластиковой или композитной арматуры, является современной альтернативой металлическим аналогам. Используется преимущественно в строительстве для армирования конструкций при проведении строительных работ и смежных областях, таких как авто- и железнодорожное строительство.

Разновидности композитных сеток

Для начала оговоримся, что композитная сетка и стеклосетка - это разные вещи. Для изготовления композитных сеток используют устойчивые к коррозии арматурные стержни из композитных материалов, сечение которых может быть, как круглым, так и иной геометрии. Стержни пересекаются под различными углами, скрепляясь в местах пересечения. Сами стержни бывают трех разновидностей:

  • гладкие;
  • в песчаной обсыпке;
  • с периодическим профилем.

Форма ячеек сетки может быть прямоугольной или квадратной.

Материал изготовления и области применения стеклоарматуры

Основа стеклопластиковой арматуры - неметеллические стержни, обвитые по спирали материалом из стекловолокна. Для соединения волокон между собой используется полимерная смола, расположены они могут быть косичкой или параллельно. Внешний слой может быть с напылением мелкофракционного абразивного порошка. Диапазон диаметров прутков - 4-18 мм. Стеклоарматура сечением менее 10 мм поставляется в бухтах, большего сечения - в виде прутьев, длина которых достигает 12 м.

Материал устойчив к коррозии, поэтому нашел применение в самых разных сферах. Его используют для армирования фундаментов, кирпичной кладки и плит перекрытия. Пришелся кстати он и в оборудовании высоковольтных ЛЭП. Производство современных шпал также не обходится без стеклоарматуры. Так как материал прочен, его используют в качестве закрепительных сеток в шахтах. И даже в автосервисе композитная сетка нашла применение - при изготовлении современных бамперов она незаменима.

Почему стоит выбрать композитную сетку

Арматура, изготовленная из композитных материалов прочна и долговечна. Отличные эксплуатационные характеристики в сочетании с надежностью делают данный материал привлекательным для применения в строительстве и других сферах. Широкая линейка диаметров позволяет подобрать вариант, наиболее точно отвечающий требованиям и задачам проекта.

комментарии
Добавлю пару слов композитная арматура она же стеклопластиковая удобна во всем особенно в монтаже, минусы тоже есть совет не берите диаметр меньше 3 мм ломается но стыках прута. Делал заливку ангаров 4000кв м управились за 4 дня с металлом провозились бы недели две
Игорь
2018-08-06 05:10:00

Добавить комментарий
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК