Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Поливочные шланги для дачи

Ирина Лисичкина01 августа 2018 time 16:23STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Рынок садово-дачного инвентаря представлен самыми разнообразными по длине и диаметру поливочными шлангами

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1095
  • комментариев: 0добавить комментарий

Обустройство системы орошения на даче или приусадебном хозяйстве считается одной из первостепенных задач для их владельца. И для ее комплектации не обойтись без такой детали, как шланг поливочный. Он должен быть нужной длины (свободно доставать до самого отдаленного участка) и иметь комплект различных насадок.

Виды и особенности строения резиновых шлангов

Рынок садово-дачного инвентаря представлен самыми разнообразными по длине и диаметру поливочными шлангами, при выборе которых следует обратить первоочередное внимание на материал изготовления. Среди них следует выделить 2 основных, наиболее часто встречающихся вида:

Классические резиновые шланги – устраивают большинство дачников благодаря своей доступной стоимости. Оснащаются дополнительной армирующей оплеткой по Гост 18698 79, что делает их достаточно прочными на залом и способными выдержать достаточно высокое давление воды (до 53 бар). Наиболее распространенные варианты имеют толщину стенок 4-5 мм и при длине от 20 до 200 м они без проблем эксплуатируются до 20 лет. Резина стойко переносит тепловое воздействие, заморозки и прямое попадание солнечных лучей. Недостаток - относительно тяжелые и объемные (занимают много места при хранении).

Современный шланг из ПВХ (поливинилхлорид) – их легкость и достаточная гибкость достигаются за счет многослойной структуры. Имеют специальное армирование, исключающее перегибы или заломы. К недостаткам можно отнести потерю эластичности и гибкости из-за воздействия заморозков и ультрафиолетового излучения, что значительно сокращает их срок службы.

Конечная стоимость поливочного шланга складывается из количества технологий, примененных при его изготовлении (гофрирование, дополнительное армирование). Следует учитывать, что не все изделия допускаются для подачи воды, которая может быть использована для приема в пищу из-за содержания в них различных химических добавок, о чем будет свидетельствовать наличие соответствующей маркировки. И последний штрих – шланг можно подобрать по цвету, большое разнообразие позволяет подчеркнуть ландшафт или сделать его незаметным на идеально постриженном газоне.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК