Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Универсальный строительный материал

Ирина Лисичкина12 августа 2018 time 19:26STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Многие строительные компании останавливают свой выбор на портландцемент со специальными добавками

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 737
  • комментариев: 0добавить комментарий

Ассортимент строительных материалов постоянно расширяется. При этом, одним из самых незаменимых материалов является цемент. Он отличается высокой прочностью, долговечностью и простотой использования. Со временем конструкции из бетона становятся лишь прочнее.

Отличительные особенности

Сегодня чтобы купить цемент в Киеве не надо быть суперснабженцем - достаточно навыков работы с поиском в интернет. На рынке представлено множество марок и разновидностей этого материала. Однако прежде, чем совершить покупку, стоит изучить его основные особенности.

Цемент – это сухая смесь, выполненная в виде порошка. В состав цемента входит гипс, песок, специальные добавки. Основной цемента является клинкер, от марки которого напрямую зависит качество и свойства цемента. Одной из основных характеристик цементных смесей является способность взаимодействовать с водой. При сочетании с водой сухая смесь образует жидкую субстанцию. После смешивания цемента с водой он постепенно застывает, превращаясь в прочный камень.

Цемент в сухом виде может поставляться в мешках, различного веса. Для проведения крупных строительных работ компании могут закупать цемент тоннами. Для выполнения ремонта или строительства небольших сооружений на дачных участках достаточно приобрести мешок цемента весом 25 кг.

Популярные разновидности

На рынке представлен большой выбор цементных смесей. Одной из самых популярных разновидностей является цемент портландцемент. Данный цемент занимает более 60% рынка. Использование такого цемента целесообразно при строительстве монолитных, сборных конструкций. Многие строительные компании останавливают свой выбор на портландцемент со специальными добавками. В качестве добавок могут быть использованы шлак, известняк.

Особенности заказа

Сегодня заказать цемент, как и другие строительные смеси, можно онлайн. Такой вариант покупок значительно облегчает выбор и позволяет сэкономить время на закупку строительных материалов. При покупке цемента онлайн покупатели получают возможность выбрать материал заданной марки и оформить его доставку непосредственно на строительный объект.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК