Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Услуги электротехнической лаборатории (ЭТЛ)

Ирина Лисичкина15 августа 2018 time 21:44STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Обследование электротехнического оборудования поможет вовремя выявить возникшие неисправности и дефекты

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 558
  • комментариев: 0добавить комментарий

Измерительные, проверочные и испытательные работы, а также весь спектр диагностических услуг - вот далеко не полный перечень того, что можно получить в компании, которая занимается подобного рода деятельностью. Услуги электротехнической лаборатории (ЭТЛ) могут потребоваться не только на этапе проведения проектировочных и монтажных работ. В случае длительной эксплуатации электроприборов и оборудования, особенно в неблагоприятных климатических условиях, следует обезопасить себя и окружающих. Именно обследование электротехнического оборудования поможет вовремя выявить возникшие неисправности и дефекты.

Испытания электрооборудования

Случаев, когда может потребоваться проверка и испытания электрооборудования, довольно много. Чаще всего такие действия требуются при:

  • Приеме или сдаче различных установок для установления соответствия сборки предоставленным чертежам.
  • Проведении профилактических работ.
  • Периодических проверках, требуемых законодательством и установленными органами надзора нормами.
  • Вводе в эксплуатацию, для предоставления соответствующих технических отчетов, требуемых контролирующими организациями.
  • Модернизации или замене оборудования.

Для того, чтобы обеспечить максимальную безопасность и избежать появления аварийных ситуаций, и требуются электротехнические лаборатории. Именно их услуги позволят своевременно обнаружить малейшие неисправности, которые впоследствии могут привести к настоящей трагедии.

На что обратить внимание при выборе лаборатории?

В первую очередь, лаборатория должна иметь все необходимые лицензии и разрешения, так как подобная деятельность связана с повышенными рисками и требует предельной ответственности. Не меньшее внимание следует обращать и на квалификацию персонала компании - для получения допусков к подобного рода работам требуется получить определенное образование, а также квалификационные документы. Конечно же, важно и техническое оснащение лаборатории - более современное оборудование позволяет делать очень точные расчеты, чем выгодно отличается от устаревшего.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК