Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Особенности выбора автомобильных смазывающих материалов

Ирина Лисичкина16 августа 2018 time 19:42STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Разобраться в классификации подобных присадок под силу только специалисту, в связи с тем, что они рассчитаны на разную степень износа силового агрегата и условия его эксплуатации

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 641
  • комментариев: 0добавить комментарий

Эксплуатация автотранспорта подразумевает регулярное проведение работ по техническому обслуживаю, в список которых, в обязательном порядке, входит замена масла двигателя и агрегатов. И если в легковом автомобиле процедура проводится под контролем инженера сервисного центра, то в грузовые автомобили (по халатности или в целях экономии) заливаются продукты не всегда нужного качества и стандарта. Поставляя на рынок высококачественные смазочные материалы, ПТС (компания ПромТех Сервис) гарантирует их соответствие международной системе классификации для конкретных условий использования, предоставляя покупателям сертификаты качества отечественного образца.

Классификация моторных масел для грузовой техники

Грузовой автотранспорт рассчитан на эксплуатацию с большими нагрузками и в тяжелых условиях. Именно поэтому его силовой агрегат (двигатель) представляет собой довольно сложное, мощное и, соответственно, дорогостоящее устройство. Одним из факторов его надежной работы является своевременная замена моторного масла на сертифицированный, рекомендованный производителем продукт, соответствующий климатическим температурным показателям. В современных двигателях используется 3 основных вида смазывающих материалов:

  • Минеральные – полученные путем перегонки сырой нефти.
  • Синтетические – производят с использованием каталитического синтеза из природного газа.
  • Полусинтетические – включают в себя комбинацию минерального, до 75% и синтетического масла.

Высокие смазывающие качества маслу придает включенный в его состав пакет присадок. Они способны изменять не только его свойства, но и увеличивать защиту трущихся частей двигателя несмотря на температурные перепады.

Разобраться в классификации подобных присадок под силу только специалисту, в связи с тем, что они рассчитаны на разную степень износа силового агрегата и условия его эксплуатации. Поэтому транспортные предприятия и крупные сервисные центры пользуются услугами проверенных поставщиков смазочных материалов, работающих непосредственно с известными отечественными и зарубежными производителями.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК