Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Изолирующие противогазы

Ирина Лисичкина20 августа 2018 time 17:48STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Поглощая двуокись углерода и влагу, выделяемых при человеческом дыхании и параллельно выделяя кислород, он дает возможность легким полноценно работать

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 932
  • комментариев: 0добавить комментарий

Разнообразие видов противогазов не так уж и мало. Их назначение - защищать дыхательные пути, лицо и слизистые человека от неблагоприятных и опасных воздействий. Современный изолирующий противогаз - один из видов средств, предназначенных для индивидуальной защиты. От других он отличается тем, что в нем генерируется воздушная смесь, которой можно дышать. Человек в противогазе такого типа дышит этой смесью, а не воздухом из атмосферы.

Для чего нужны такие противогазы

Если в воздух попали отравляющие вещества, проводятся газоспасательные работы или возникла другая аварийная ситуация, связанная с опасным для жизни загрязнением воздуха, должны использоваться изолирующие противогазы. Также их применяют в случаях, когда кислород в воздухе по содержанию не достигает даже минимально допустимых концентраций или же при превышающих норму показателях содержания в воздухе отравляющих веществ.

Поглощая двуокись углерода и влагу, выделяемых при человеческом дыхании и параллельно выделяя кислород, он дает возможность легким полноценно работать. Для включения этого механизма предусмотрено специальное пусковое устройство. Схема дыхательного процесса в таком противогазе замкнута - воздух для дыхания не поступает из вне, а выдыхаемый не выделяется обратно в атмосферу.

Материалом для изготовления лицевой части изолирующих противогазов служит мягкая и тонкая резина. Также в его конструкцию входят гофрированная труба, дыхательный мешок, оснащенный специальным клапаном и специальный патрон, предназначенный для регенерации дыхательной смеси. Все это уложено в удобную для транспортирования сумку. Все патроны снабжены пусковыми механизмами, а ресурс их исчерпаем - использованный патрон подлежит замене. Его можно приобрести отдельно от противогаза, так как это - расходный материал.

Существует также несколько подвидов изолирующих противогазов. Работа части из них основана на потреблении кислорода, поставляемого в баллонах. Часть работает на связанном химическим способом кислороде. Многие пользуются наиболее дешевыми, шланговыми моделями.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК