Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Производство мебели из металла

Ирина Лисичкина24 августа 2018 time 12:47STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Столы, полки и подставки из металла обладают рядом преимуществ, которые выгодно отличают их от предметов, произведенных из других материалов

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 650
  • комментариев: 0добавить комментарий

Современный дизайн интерьера – это смелые и необычные решения. Для их воплощения производители используют самые разные материалы. Производство мебели из металла набирает обороты, ведь этот прочный материал помогает создать поистине уникальные предметы обстановки.

Использование металла для производства мебели

Чаще всего для изготовления оригинальной и стильной мебели используют такие виды металла:

  • черный;
  • нержавеющую сталь;
  • трубы различного диаметра.

Дизайнеры и люди, ценящие стильные решения в интерьере, все чаще в оформлении помещений прибегают к стилю лофт. Он включает в себя индустриальные элементы и отличается лаконичностью и даже грубостью форм.

Именно поэтому металлическая мебель гармонично вписывается в интерьер в стиле лофт. Чаще всего для создания стильного дизайна используются:

  1. столы и столики из нержавейки, черного металла или стальной трубы. Столешницы выполняются из дерева, камня или полимерного материала. Такие предметы мебели не боятся перепада температур, царапин и повышенной влажности, поэтому станут практичным украшением для кухни, столовой или гостиной в стиле лофт;
  2. полки и подставки из нержавеющей стали со стеклянными полками различных цветов. Позволяют хранить под рукой необходимые вещи, а также предназначены для вечернего чаепития возле камина или телевизора. Эти стильные украшения гостиной пригодятся для ежедневного пользования и при встрече гостей;
  3. подстолья из металлических труб, нержавейки или стали подойдут под сдержанный интерьер и добавят ему добротности и умеренной индустриальности.

Преимущества металлической мебели

Столы, полки и подставки из металла обладают рядом преимуществ, которые выгодно отличают их от предметов, произведенных из других материалов. Главные плюсы металлической мебели:

  • Высокая степень износоустойчивости. В процессе эксплуатации такое покрытие длительное время сохраняет первоначальный вид.
  • Отсутствие коррозии на поверхности ножек и боков.
  • Цвет изделия практически не меняется и не выгорает на солнце.
  • Блеск остается надолго.
  • Предметы меблировки не боятся влажности и резких перепадов температуры.

Металлическая мебель идеально подходит для помещений в стиле лофт – кухонь, столовых, коридоров и гостиных. Эти красивые, но в то же время долговечные изделия подойдут для домов, в которых есть маленькие дети или живут домашние животные.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК