Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Расчет и производство дымоходов

Ирина Лисичкина03 сентября 2018 time 20:07STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Проектирование и установка дымохода на профессиональном уровне позволит избежать проблем с вытяжкой отработанных газов отопительного оборудования

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 727
  • комментариев: 0добавить комментарий

При проектировании загородного дома или коттеджа с индивидуальной отопительной системой, необходимо произвести расчет системы вытяжки отработанных продуктов сгорания в котле природного газа, жидкого или твердого топлива. Оптимальный вариант – доверить его проведение специалистам, осуществляющим производство дымоходов на профессиональном уровне с гарантией качества. Недостаточная тяга, наиболее часто встречающийся дефект при самостоятельной установке вытяжки, может негативно отразиться не только на работе отопительного оборудования, но и на пожарной безопасности.

Что входит в проектирование и монтаж дымохода

Проектирование и установка дымохода на профессиональном уровне позволит избежать проблем с вытяжкой отработанных газов отопительного оборудования. В связи с тем, что каналы устанавливаются в жилом помещении до отделочных работ, последующее их переустройство обойдется достаточно дорого и принесет целый ряд неудобств (строительный мусор, пыль, необходимость проведения незапланированного отделочного ремонта). Специалистами компании, занимающейся установкой дымохода будет проведен расчет и предоставлены все необходимы комплектующие в которые входят:

  • Сборник для конденсата в комплекте с отводящей влагу арматурой.
  • Специальный участок, оснащенный специальными комплектующими, позволяющими проводить переключение на теплогенератор (при необходимости).
  • Участок с установленным лючком для проведения прочистки и инспекции работоспособности.
  • Оголовок на выходную часть трубы вытяжки для защиты от попадания атмосферных осадков.
  • Устройство для гашения искр и открытого пламени при эксплуатации котельного оборудования на максимальных нагрузках.

Комплекты могут быть совмещены одновременно с несколькими вентиляционными каналами, а также с вентиляцией жилого помещения.

Использование стальных конструкций дымоходов в настоящее время стало пользоваться особой популярностью благодаря их малому весу, что упрощает их установку, возможности смещения оси с помощью специальных отводов, высокой скорости прогрева и доступной стоимости.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК