Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Футеровка пластиком – лучший способ защиты резервуаров и емкостей

Ирина Лисичкина04 сентября 2018 time 17:20STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Чаще всего данная процедура проводится для резервуаров, предназначенных для хранения разнообразных веществ, реакторов, гальванических ванн, водостоков и пр.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1087
  • комментариев: 0добавить комментарий

Для предотвращения порчи емкостей от воздействия агрессивных веществ используют различные облицовочные материалы. Одним из наиболее эффективных способов защиты считается футеровка пластиком. Чаще всего данная процедура проводится для резервуаров, предназначенных для хранения разнообразных веществ, реакторов, гальванических ванн, водостоков и пр. Это не только позволяет обеспечить надлежащий уровень защиты, но и существенно продлевает срок эксплуатации емкостей.

Необходимость проведения футеровки

Облицовка поверхности полимерами дает возможность защитить хранилища, отстойники и резервуары от вредного воздействия химических веществ. Если речь идет о бетонных или железобетонных конструкциях, то предотвращается разрушительное воздействие воды, поскольку используемые материалы позволяют обеспечить высокий уровень гидроизоляции.

Чтобы футеровка пластиком была эффективной и экономически выгодной, необходимо учесть следующие моменты:

  1. Выбор необходимого полимера. Для проведения таких работ могут использоваться полиэтилен, поливинилхлорид, перфторалкокси, полипропилен или же пластик спецназначения. При выборе материала следует учесть тип воздействия и основу, на которую будет происходить облицовка.
  2. Количество необходимого пластика, его толщина, а также технологию монтажа. Наиболее эффективным методом крепления является экструзионная стыковая сварка, позволяющая достичь высокого качества швов.
  3. Тестирование. Обязательный этап, который дает возможность определить, насколько качественны стыки. Для проверки на наличие погрешностей применяется искровой дефектоскоп.

Преимущества осуществления футеровки

Футеровка пластиком обеспечивает надежную защиту поверхностей и при этом:

  • не требует специальной сушки;
  • имеет малый вес, в сравнении с другими облицовочными материалами;
  • отличается экологичностью и биостойкостью;
  • легко поддается ремонту;
  • быстро монтируется.

Кроме того, футеровка не только позволяет защитить новые резервуары и емкости от будущего воздействия, но и является отличным вариантом восстановления поврежденных оснований. Так, реконструкция и устранение имеющихся дефектов занимает достаточно длительный период, в то время как отделка пластиком экономит время и средства, при этом гарантируя надежную защиту, а также водо- и газонепроницаемость.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК