Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Держатели для укладки ковров на лестницы

Ирина Лисичкина11 сентября 2018 time 22:11STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

В отличие от линолеума, который прочно крепиться к полу с помощью специального клея, данный способ неприемлим для ковров и дорожек

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 940
  • комментариев: 0добавить комментарий

Дизайнерское оформление официальных государственных учреждений, а также коттеджей и загородных домов, традиционно подразумевает укладку ковров или дорожек на лестничные пролеты. Они добавляют помещению торжественности, улучшают санитарные условия, предотвращают проскальзывание ноги и травмирование при случайном падении. Для их надежного и качественного крепления к ступенькам применяют специальные лестничные ковродержатели.

Преимущества применения специальной фурнитуры

В отличие от линолеума, который прочно крепиться к полу с помощью специального клея, данный способ неприемлим для ковров и дорожек. Это связано с тем, что для генеральной чистки или при проведении ремонта в помещении они должны легко собираться, а затем заново настилаться. В некоторых официальных учреждениях ковры укладываются только на зимний период или в особых торжественных случаях.

Именно поэтому для надежной фиксации лестничных ковров применяется специальная фурнитура - ковродержатели. Преимущества у них очевидны и заключаются в следующем:

  • Качественная фиксация полотна к ступенькам без образования морщин и вздутий.
  • Декоративная составляющая, фурнитуру можно подобрать по цвету и дизайну.
  • Значительно сокращается время укладки и снятия.
  • Не создают препятствий для передвижения по лестничному пролету.

Важной составляющей ковродержателей является материал их изготовления. Это может быть латунь, нержавеющая сталь дюраль и даже медь. Технология их изготовления подразумевает применение цельного прутка, а не пустотелых трубок, что допускает использование под открытым небом.

Широкий и разнообразный выбор ковродержателей позволяет подобрать оптимальный вариант под уже существующий дизайн помещения. При необходимости, по индивидуальному заказу, они могут быть изготовлены под нестандартные размеры лестничного пролета с усиленными под большие нагрузки фиксирующими элементами. Штатный дизайнер компании, занимающейся производством ковродержателей, может предложить заказчику индивидуальные варианты изготовления фурнитуры, стоимость которой не будет сильно превышать цену на серийные образцы.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК