Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Системы оперативного постоянного тока

Ирина Лисичкина12 сентября 2018 time 17:22STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

СОПТ оборудование устанавливается, в большинстве случаев, на ведомственных подстанциях и имеет соответствующие запросу разделения на типы

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 706
  • комментариев: 0добавить комментарий

Бесперебойное обеспечение электроснабжением стратегических, медицинских и промышленных объектов осуществляется с помощью применения специально разработанных для данных целей комплексов. Они включают в себя (в обязательном порядке) СОПТ оборудование. Надежные, качественные и безопасные в противопожарном плане, эти устройства способны поддерживать необходимые электрические мощности в автономном режиме.

Основные виды систем

СОПТ оборудование устанавливается, в большинстве случаев, на ведомственных подстанциях и имеет соответствующие запросу разделения на типы. В отечественной энергетике приняты следующие системы для подачи:

  • Постоянного тока – оснащены аккумуляторными батареями и зарядным устройством для их подзарядки.
  • Переменного тока – оборудованы собственным источником питания в качестве которого могут быть использованы трансформаторы напряжения, или заряженные от сети конденсаторы.
  • Выпрямленного тока – в качестве источника применяются специальные блоки и выпрямительные силовые устройства или конденсаторы, заряженные через зарядное устройство.

Некоторые подстанции оборудуются системами смешанного принципа действия, которые включают в себе сразу несколько перечисленных видов. Их включение происходит в автоматическом режиме и не требует присутствия оператора.

Техническое оснащение СОПТ

Анализ запросов потребителей систем оперативного постоянного тока показал, что наиболее удобным и востребованным вариантом компоновки является модульный принцип. Он объединяет оборудование в отдельный конструкторский блок или стойку и включает в себя:

  • Комплект аккумуляторных батарей.
  • Устройство для подзарядки.
  • Щит для постоянного тока.
  • Шкаф для распределения постоянного тока.

Система может включать в себя централизованную (с 1 источником постоянного тока) или децентрализованную (с 2 и более источниками постоянного тока) структуру компоновки. Это позволяет на месте установки проводить необходимую потребителю конфигурацию работы с соответствующим подбором оптимальных вариантов охлаждения до допустимых температурных значений.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК