Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Использование химического портала как информационного средства

Ирина Лисичкина15 сентября 2018 time 14:27STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

В мире ученых и академиков принято делиться не только своими уже совершенными открытиями, но и мыслями о направлении своей деятельности в теоретической и изыскательской области

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1045
  • комментариев: 0добавить комментарий

Ведущая роль и важность такой науки, как химия, в продвижении научно-технического прогресса была отмечена в прошлом и остается без спорной в настоящее время. Множество величайших открытий и изобретений в ее сфере помогли достичь человечеству небывалых результатов в области освоения космоса, электроники, строительства и медицины. И в настоящее время многочисленные исследовательские лаборатории, и передовые химические университеты продолжают свою научную работу, используя в качестве информационной площадки специально созданный в сети интернет химический портал.

Особенности информационного портала

В мире ученых и академиков принято делиться не только своими уже совершенными открытиями, но и мыслями о направлении своей деятельности в теоретической и изыскательской области. Делиться своими соображениями не только с коллегами по институту или лаборатории, а также выносить их для обсуждения мировым ученым сообществом. Принцип: «В споре рождается истина» - продолжает применяться и в наши дни. И отличным вариантом для этого стал специально созданный химический портал, на котором допускается:

  • Выкладывать свои разработки еще на стадии теоретических расчетов.
  • Знакомиться с трудами в данной области исследования других ученых.
  • Спрашивать мнение у самых авторитетных и, пользующихся заслуженным уважением академиков и докторов химических наук.
  • Вступать в полемику и научные споры с оппонентами.
  • Получать новейшую информации о внедрении самых передовых разработок в химической промышленности.

В дополнении ко всему на портале имеется достаточно обширная библиотека с самыми редкими и популярными трудами по химии. Он включает в себя сразу несколько виртуальных дискуссионных площадок, рассчитанных не только на профессуру, но и на студентов химических факультетов, а также школьников, увлекающихся этой наукой со школьной скамьи. Портал доступен для ознакомления каждому желающем и может дать ответ на многие вопросы, связанные с химией, которые возникают у нас в повседневной жизни.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК