Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Виды отделочных материалов для фасада дома в Воронеже или любом другом городе

Алексей Петров18 сентября 2018 time 10:04источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Читайте в этой статье о видах отделочных материалов для фасадов, чем они отличаются друг от друга и в чем преимущества каждого из них.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 650
  • комментариев: 0добавить комментарий

По теме

Многим людям, которые живут в городах со временем надоедает эта суета, и они покупают себе загородный домик. В таком жить намного спокойнее, и тем более он поближе к природе, а это еще больше радует. Зачастую, люди не стараются покупать уже готовое жилье, а создают свое с нуля. Потому что только так можно построить дом по своему вкусу и стилю. Но в скором времени дело доходит до работы с фасадом, от этого зависит внешний вид дома, так и его надежность. Материалов для отделки фасада очень много, и все они обладают разными характеристиками.

В этой статье мы поговорим о том, какие бывают отделочные материалы для фасада. А также расскажем для каких случаев подходит тот или иной материал.

Популярные разновидности

Отделочных материалов для фасада в современных строительных магазинах просто не сосчитать. У каждого материала свой собственный дизайн, характеристики и технология монтажа. Срок службы тоже зависит от огромного количества факторов. Самыми востребованными в последнее время считаются:

  • Сайдинг разных типов;

  • Керамогранит;

  • Искусственный и природный камень;

  • Облицовочный кирпич;

  • Декоративная штукатурка;

  • Клинкерная плитка.

Чтобы определиться с выбором, нужно детально изучить положительные и отрицательные стороны каждого материала - подробнее об имеющихся вариантах отделочных материалов в Воронеже https://n-dom.com/. А ниже мы подробно расскажем, какие есть отделочные материалы для фасада вообще.

Немного о керамограните

Этот тип отделочных материалов относительно недорогой, и при этом высокотехнологичный. Его качества можно сравнить с природным камнем. Керамогранит производят следующим путем: берут глину и мраморную крошку, а затем отправляют под мощный пресс, в дальнейшем плитки подвергаются обжигу при температуре 1400 градусов по Цельсию. Благодаря такому способу обжига достигается невероятная прочность. Керамогранит сможет отлично защищать дом от механического воздействия, потому что его очень трудно сколоть.

Недостатком считается только то, что керамогранит не может похвастаться эстетичным видом. Его часто используют для облицовки офисных и административных зданий.

Облицовочный кирпич

Хоть и внешне он значительно отличается от строительного кирпича, но он точно так же не подвергается горению и отлично сохраняет тепло. Использование облицовочного кирпича придает зданию завершенный внешний вид. Для того чтобы в дом не попадала влага, необходимо заранее позаботиться о горизонтальной гидроизоляции фундамента. Если дом будет отделан таким кирпичом, то он не только будет красивым снаружи, но также достаточно теплым внутри.

Производится кирпич путем обжигания глины в высокотемпературных печах. Это невероятно прочный материал, срок его службы не ограничен. Для его монтажа используется специальный цементный раствор.

Декоративная штукатурка

Если взять во внимание все виды отделочных материалов для фасада дома, то она считается самым распространенным материалом по отделке зданий. Из неё создаются даже фактурные поверхности, ее также можно покрасить в дальнейшем. Огромное преимущество такой штукатурки в том, что с ее помощью можно выровнять дефектные части здания. Недостаток кроется в том, что на большую площадь здания ее достаточно проблематично наносить. Поэтому такая работа по отделке фасада занимает много времени, а также требует особых навыков по работе с ее нанесением.

Натуральный камень

К этому типу относятся дорогие материалы, такие как: гранит, песчаник, мрамор, гранит и т. п. После завершения работ они не требуют особого ухода, и обладают неограниченным сроком службы. Например, одни разновидности известняка используются для создания цельных стен, а другие виды применяют только для облицовки. Отличие будет лишь только во внешнем виде. Натуральный камень - это такое сырье для отделочных работ, которое совершенно не имеет отрицательных качеств.

Если вы хотите отдать предпочтение такому камню как мрамор или гранит, то вы должны помнить, что стоить такие работы будут очень и очень дорого. Работать с таким сырьем крайне сложно, срок эксплуатации будет зависеть только от качества проведенных работ. Необходимо также помнить, что в климатической зоне с влажным климатом на камне может появляться мох, но это никак не скажется на его структуре.

Клинкерные термопанели

Эти виды отделочных материалов для фасада появились относительно недавно, но уже успел стать популярным для многих потребителей. Устроены такие панели довольно сложно, в их состав входит: пластик, пенопласт и специальная клинкерная основа.

Такие панели имеют достаточно много недостатков, к примеру, по мере службы под этим материалов скапливается конденсат. Он со временем может стать причиной развития грибка и плесени в доме.

Сайдинг

Это самый простой и доступный вариант, благодаря ему можно воплотить в жизнь интересные дизайнерские задумки. Дело в том, что оттенков материала очень много, поэтому можно экспериментировать и создавать что-то свое интересное. Он обладает не только приятным и эстетичным видом, но также способен защитить ваш дом от капризов природы: сильного дождя, ветра и т. д.

Сайдинг из винила пользуется большим спросом у потребителей. Хоть и он напоминает какие-то доски для обшивки фасадов, но он имеет длительный срок эксплуатации и обладает превосходной износоустойчивостью. Сайдинг при загрязнении можно легко помыть, он не подвержен коррозии и пагубному воздействию солнечных лучей.

Для того чтобы отделать свой дом сайдингом, необязательно прибегать к помощи профессионалов, это можно с легкостью сделать самостоятельно. Первым делом нужно обустроить гидроизоляционный слой, затем создать обрешетку на стенах, и потом уже можно устанавливать сайдинговые панели.

Подробно прочитав нашу статью вы теперь знаете какие есть отделочные материалы для фасада дома. Теперь вы сможете выбрать тот вариант, который подходит именно вам. Старайтесь сильно не экономить, потому что некачественные материалы быстро придут в негодность и их придется менять. Желаем вам успехов!

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК