Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Особенности и виды колес для тележек

Ирина Лисичкина20 сентября 2018 time 21:41STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Следует учитывать условия эксплуатации и наличие различных препятствий, которые будут преодолеваться тележками

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 604
  • комментариев: 0добавить комментарий

Такие простые по конструкции и незаменимые в использовании устройства для ручного перемещения самых различных грузов (включая личные покупки в супермаркете) принято называть тележками. К сожалению, даже они имеют ограниченные сроки эксплуатации и требуют проведения определенного вида ремонта (замены вышедших из строя деталей). И в первую очередь в замене нуждаются колеса для тележек, разобраться в разнообразии которых не профессионалу, будет достаточно сложно.

Выбор по грузоподъемности

При выборе колес для тележек, применяемых для работы в помещениях складских комплексов или при обслуживании определенных производственных процессов (подвозка заготовок к станку или транспортировка готовых изделий на место складирования) необходимо применять следующий принцип – указанная производителем допустимая масса должна умножаться на общее количество колес в устройстве и превышать вес вместе с грузом более чем на 30%. По диаметру распределение проводится следующим образом:

  • Для тесного пространства и перевозке на небольшие дистанции – 75-100 мм.
  • Ручная перевозка на большие расстояния – 125-200 мм.
  • При перемещении с помощью транспортных средств – 160-250 мм в зависимости от шероховатости напольного покрытия.

Следует учитывать условия эксплуатации и наличие различных препятствий, которые будут преодолеваться тележками (бордюры, пороги, рельсы, ямы). Достаточно мягкая прорезиненная шина облегчит прохождение и продлит срок службы колес. Для некоторых объектов предусмотрены специфические колесные устройства:

  1. Текстильные фабрики или швейные производства – колеса имеют дополнительную защиту от случайного наматывания нитей.
  2. Для облегчения передвижения по ковролину, ламинату или линолеуму в гостиницах – устанавливают изделия, имеющие форму шариковых роликов.

Сделать правильный выбор, подробнее узнать о специфике применения и получить гарантию на приобретенные колеса для тележек можно у официального дистрибьютера различных производителей, профессионально занимающегося предоставлением услуг по реализации данного вида изделий.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК