Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Производство и установка мачт освещения со стационарной короной

Ирина Лисичкина22 сентября 2018 time 12:25STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Конструкция мачт освещения должна быть достаточно прочной и надежной, чтобы выдерживать достаточно мощные ветровые нагрузки

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 588
  • комментариев: 0добавить комментарий

Современные мегаполисы с многоуровневыми развязками автомобильных дорог, производственными районами и объектами для проведения спортивных или культурно массовых мероприятий нуждаются в качественном освещении. В этом случае классические фонарные столбы и подвешенные на перетягах светильники не дают должного эффекта, а в некоторых случаях их установка невозможна технически. Оптимальным решением этого вопроса являются мачты освещения со стационарной короной, представляющие собой сборную металлоконструкцию.

Конструктивные особенности

Конструкция мачт освещения должна быть достаточно прочной и надежной, чтобы выдерживать достаточно мощные ветровые нагрузки (корона имеет высокую парусность, а от ураганов и штормов не застрахован ни один из отечественных регионов). Поэтому для их изготовления используют высококачественные марки стали имеющие антикоррозионное покрытие. Мачта состоит из 2 основных частей:

  1. Ствол мачты – металлическая конструкция, собранная из листовой оцинкованной стали в секции, представляющие собой столб-многогранник определенной длины. Необходимая высота будущей мачты достигается путем сбора необходимого количества секций в одну конструкцию
  2. Стационарная корона – собранная из листового металла, прутка и трубы конструкция для размещения на ней осветительного оборудования. Может иметь переходы и смотровые площадки для работы электриков.

По требованию заказчика опоры и корона могут быть дополнительно обработаны антикоррозийными составами (лак, краска, грунтовка). Конструкция в обязательном порядке оснащается молниеотводом.

Установка мачт освещения

Установке мачт уделяется особое внимание. Для большей надежности и устойчивости под них изготавливается железобетонное основание, которое включает в себя металлический закладной элемент. Сама мачта монтируется к нему через фланец с отверстиями специальными анкерными болтами.

Все необходимые комплектующие для качественной установки изготавливаются производителем самой мачты, что позволяет ему предоставить гарантии на все выполненные работы (изготовление, сборка и установка конструкции).

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК