Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Газгольдеры для частных домостроений

Ирина Лисичкина22 сентября 2018 time 13:07STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Изготовление газгольдеров осуществляется из низколегированных марок стали сварным способом с применением высокотехнологичного оборудования

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 839
  • комментариев: 0добавить комментарий

Газификация не всегда успевает за высокими темпами загородного частного домостроения и развития фермерских хозяйств в отдаленных от центральных магистралей районах. В этих случаях оптимальным решением вопросов, связанных с отоплением, являются отечественные газгольдеры – специальные емкости, приспособленные под хранение достаточно больших запасов голубого топлива. Их оборудование, а также установка требует соблюдения определенных правил и установленных норм безопасности.

Устройство газгольдера

Выступая в роли хранилища для газообразных веществ, газгольдеры выполняются в форме емкости (в большинстве случаев как цистерна с круглым сечением), оснащенной горловиной в верхней части. Через горловину проводится:

  • Заправка топливом из внешних источников.
  • Подача газа потребителю.

Изготовление газгольдеров осуществляется из низколегированных марок стали сварным способом с применением высокотехнологичного оборудования, что обеспечивает их герметичность и надежность. Снаружи емкости покрываются антикоррозийными составами (битум, эпоксидные смеси или полиуретановые красители). Процессы заправки и подачи газа к оборудованию производится через специальную запорно-распределительную арматуру.

Основные виды установки

В зависимости от пожелания заказчика и структуры прилегающей к домовой территории местности (тип грунта, рельефность), газгольдеры могут быть установлены одним из 2-х наиболее распространенных способов:

  1. Наземный – наименее затратный и простой вариант. Емкость устанавливается на поверхности, под ее опоры изготавливаются фундаментные основания для большей устойчивости и задания определенного угла наклона.
  2. Подземный – газгольдер закапывается в землю, на поверхности остается только горловина. Способ достаточно затратный в связи с тем, что для проведения технического обслуживания (визуальный осмотр, покраска) емкость необходимо будет ежегодно откапывать и закапывать снова после выполнения всех работ.

В остальном, изготовленные отечественными производителями газгольдеры имеют достаточно продолжительные эксплуатационные сроки, надежные, практичные, не затратные по стоимости и обслуживанию.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК