Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Особенности уборки производственных помещений

Ирина Лисичкина27 сентября 2018 time 22:16источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Производственные помещения подразумевают наличие в них оборудования и станков, являющихся источником высокого напряжения

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1198
  • комментариев: 0добавить комментарий

Уборка производственных помещений имеет существенные (установленные нормативами и требованиями контролирующих организаций) отличия от мытья полов в офисах, небольших учреждениях или торговых точках. Основное требование - она должна проводится на основании профессионального подхода, с учетом особенностей или характера объекта, как это делают в клининговой компании Санкт-Петербурга, работающей по европейскому принципу наведения чистоты. Использование для этих целей труда частных лиц (в большинстве случаев пенсионеров), не имеющих представления о современных технологиях уборки, может привести к закрытию предприятия из-за антисанитарии или нарушения норм пожарной безопасности.

Разделение услуг клининговой компании на виды

Производственные помещения подразумевают наличие в них оборудования и станков, являющихся источником высокого напряжения. Уборка в них должна проводится обученным персоналом и с соблюдением разработанной руководителем (менеджером) клининговой компании технологии, которая разделяется на следующие виды:

  1. Сухая, без использования жидких моющих средств – подразумевает удаления пыли или мусора как ручным способом, так и с использованием оборудования (промышленных пылесосов).
  2. Влажная – выполняется при полностью обесточенном оборудовании с использованием специально подобранных моющих средств (чистящие, обезжиривающие, дезинфицирующие).
  3. Генеральная – проводится по мере необходимости и дополнительно включает в себя очистку (мытье) стен, потолков и высоко расположенных окон с использованием специальных моющих средств, а также подъемного оборудования (приспособлений).
  4. Уборка после проведенного ремонта – подразумевает вывоз строительного мусора, дезинфекцию и проведение всех действий, предусмотренных генеральной уборкой.

Выполнение того или иного вида уборки, а также стоимость работ оговариваются с руководителем предприятия, после чего заключается соответствующий договор на постоянное или разовое обслуживание.

Клининговая компания является официальным юридическим лицом и несет полную ответственность за невыполнение договорных обязательств (нарушение сроков выполнения работ, низкое качество уборки, повреждение производственного оборудования).

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК