Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Основные виды фрезерных станков с числовым программным управлением

Алексей Петров02 октября 2018 time 16:02источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Для создания металлических деталей, которые используются в машино- или автомобилестроении, активно используются различные станки.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 639
  • комментариев: 0добавить комментарий

По теме

В процессе создания деталей из металла, которые применяются в машино- или автомобилестроении, активно используются работа различных станков. Современные агрегаты гарантируют значительное упрощение ручной работы людей. Они позволяют создавать изделия с различной конфигурацией. Станки оснащаются ЧПУ, гарантирующим высокую точность создаваемых элементов. Числовое программное управление считается уникальной находкой для промышленной сферы. Оборудование с такой системой не приводит к большим финансовым расходам. Они позволяют рационально использовать бюджетные средства.

Эргономичные фрезерные станки сокращают не только денежные затраты на производство, но и время, которое уходит на обработку заготовок из металлического материала. Это приумножает общую эффективность функционирования производства и способствует повышению производительности деятельности предприятия. С помощью фрезерных станков производится растачивание отверстий с любым диаметром, а также обработка поверхностного слоя металлического материала. Вертикальные агрегаты оснащаются специальными системами, которые выталкивают образуемую стружку на пол.

Применение станков с ЧПУ увеличивает скорость обработки деталей почти в три раза. В процессе выполнения поставленных задач не нужно использовать дорогостоящие шаблоны, копиры или другие специальные приспособления. Абсолютно исключается необходимость производить ручную доводку или доработку деталей. Фрезерное металлообрабатывающее оборудование с программным обеспечением отличается не только конструктивным оформлением, но и способом закрепления заготовок, а также количеством последовательно используемых инструментов.

Повышенным спросом пользуются универсальные агрегаты, оборудованные поворотным столом. Они оснащаются дополнительными фрезерными головками, увеличивающими качество обточки деталей. В работе производственных учреждений применяются копировальные, карусельные или барабанные фрезерные установки. Агрегаты с продольным закреплением заготовок используются при необходимости создания крупногабаритных изделий. Процедура обработки материала осуществляется при движущемся столе и стационарно зафиксированных режущих головках или при всех приведенных в движение элементах станка. Карусельные модели агрегатов предназначены для создания криволинейных форм на заготовке. Модельное оборудование позволяет проводить фрезеровку боковых и верхних поверхностей будущих изделий.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК