Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Применение фрезерных станков с ЧПУ для изготовления сложных деталей

Ирина Лисичкина02 октября 2018 time 21:43STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Важным критерием при этом будет служить точность выполнение нужной детали, которая может иметь достаточно сложную конфигурацию

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 694
  • комментариев: 0добавить комментарий

Некоторые, подлежащие замене, детали используемых в производственных процессах уникальных станков и технологических линий считаются настолько редкими, что за их поиск не берутся даже самые опытные менеджеры из отдела снабжения предприятия. В этом случае заказ или самостоятельное изготовление запасных частей к оборудованию – оптимальный выход для того, чтобы поддерживать его в работоспособном состоянии. Важным критерием при этом будет служить точность выполнение нужной детали, которая может иметь достаточно сложную конфигурацию.

Единичное изготовление на фрезерном станке с ЧПУ

Единичные заказы для исполнителя рационально (выгодно) выполнять на станке с классическим (ручным) управлением. В этом случае качество изготавливаемой детали будет зависеть от профессионализма фрезеровщиков, но даже имея самый высокий разряд никто из них не сможет достичь показателей по точности сравнимой со станком, оборудованным числовым программным обеспечением (ЧПУ). Единственным недостатком изготовления нужной единичной детали на подобном оборудовании является высокая стоимость конечного продукта, которая включает в себя:

  • Непосредственную подготовку программы (настройку).
  • Подбор и использование в работе специального режущего инструмента, имеющего высокий класс точности и прочности (при работе с заготовками из высокопрочных марок стали).
  • Подготовку самого оборудования (проведение подготовки может занять гораздо больше времени чем сама работа).
  • Работу высококвалифицированного персонала.

В некоторых случаях важность изготовления необходимой детали для заказчика настолько высока, что повышение стоимости за счет качества и точности для него не имеет принципиального значения.

При возникновении подобных ситуаций необходимо обратиться на предприятие «ВекторСервис», которое готово выполнить самые сложные единичные заказы на высокотехнологичном оборудовании с ЧПУ. Сроки выполнения заказа зависят от сложности детали, но в любом случае они будут минимальными за счет профессионализма и опыта сотрудников.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК