Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Современные средства коллективной и индивидуальной защиты

Ирина Лисичкина05 октября 2018 time 18:14источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Основное назначение средств защиты является исключение попадания ядовитых, токсичных, отравляющих, радиоактивных продуктов или иных неблагоприятных воздействий

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 749
  • комментариев: 0добавить комментарий

Категория некоторых технологических процессов производственной деятельности относится к разряду опасных или особо опасных для здоровья человека. И если от окружающей среды подобное оборудование можно изолировать, то обслуживающий его персонал должен иметь качественные, надежные средства индивидуальной и коллективной защиты дыхания и кожных покровов. Как отметили специалисты компании «Навигатор-Т» https://navigator-siz.ru/, они должны отвечать установленным требованиям ГОСТ, быть удобными и эффективными, а также простыми в использовании.

Классификация в зависимости от назначений

Основное назначение средств защиты является исключение (уменьшение дозировки) попадания ядовитых, токсичных, отравляющих, радиоактивных продуктов или иных неблагоприятных воздействий (шум, излучение, электрический ток) в любом виде их физического состояния на кожные покровы, слизистую оболочку, органы дыхания зрения и слуха. Исходя из данных требований, они разделяются на:

  • Средства защиты дыхательных путей – противогазы, оснащенные фильтрующим элементом или полностью изолирующие от окружающей воздушной среды, респираторы, одноразовые ватно-марлевые маски.
  • Комплекты для защиты кожных покровов – резиновые сапоги и перчатки, костюмы и комбинезоны, изготовленные из специальных защитных материалов, одноразовые защитные накидки и комплекты.
  • Средства коллективной защиты – нормализуют состояние воздушной среды в отдельном помещении с локализацией содержащихся в ней вредных веществ. Фильтры поглотители, регенеративные патроны и установки.
  • Средства защиты глаз – очки, не допускающие искажений при их использовании и способных надежно защитить от попадания мелких частиц, стружки и пыли.
  • Противошумные для защиты органов слуха – шлемы и наушники.
  • Для защиты головы и лица – шлемы с защитной маской, каски, подшлемники.

При выборе необходимых средств защиты для работников опасных производств, следует руководствоваться рекомендациями спасательных служб и контролирующих организация. Приобретать все необходимое исключительно у официального дистрибьютора компаний производителей индивидуальных средств защиты, предоставляющего гарантию и сертификат качества на всю реализуемую им продукцию.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК