Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Преимущества вентилируемых фасадов

Ирина Лисичкина05 октября 2018 time 18:31источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Технология монтажа и установки вентилируемого фасада не отличается особой сложностью проведения работ, но требует высокой точности

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 3 всего: 605
  • комментариев: 0добавить комментарий

Современные методы наружной отделки промышленных и жилых зданий включили в себя целый ряд новых технологий и инновационных решений. В их число входит и такая, набирающая популярность, разработка, как вентилируемые фасады, которая успешно применяется отечественными строительными компании уже более 8 лет.

Следует отметить, изначально, данный вид отделки применялся в условиях жаркого климата, в качестве защитного экрана, предохраняющего здания от перегрева, но внедрение в технологию установки дополнительных (промежуточных) утеплительных материалов, позволило использовать такие фасады и в северных широтах.

Конструкция и технология установки

Технология монтажа и установки вентилируемого фасада, по словам специалистов www.steel-fasad.ru, не отличается особой сложностью проведения работ, но требует высокой точности (особенно при обустройстве высотных или многоэтажных зданий). К основным преимуществам его применения можно отнести:

  1. Отличный вариант для отделки как новых домов, так и уже построенных, независимо от срока сдачи в эксплуатацию.
  2. Многофункциональность устройства, которая позволяет использовать самые различные отделочные материалы.
  3. Наличие технического вентиляционного зазора между фасадом и несущей стеной позволят значительно увеличить срок службы здания и утеплителя.
  4. Возможность придать зданию высокий эстетический и индивидуальный внешний вид, сохранить его историческую целостность или гармонично вписать в уже существующий архитектурный стиль данного района.
  5. Высокая пожарная безопасность, все используемые материалы и комплектующие относятся к классу негорючих, а также экологически безопасных для людей и окружающей среды.

Для качественного и надежного возведения вентилируемого фасада производителем работ осуществляется необходимый расчет и составление проекта будущей конструкции с привязкой к конкретному зданию (сооружению). С учетом выбранного заказчиком наружного отделочного материала подбираются соответствующие комплектующие для изготовления и крепления каркаса, а также оптимальный вариант утеплителя.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК