Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Печать чертежей

Ирина Лисичкина07 октября 2018 time 20:13источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

На сегодняшний день современное цифровое полиграфическое оборудование делает возможным проводить распечатку самых сложных чертежей с электронных носителей в высоком качестве

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 575
  • комментариев: 0добавить комментарий

Современное компьютерное оборудование и программное обеспечение позволяют конструкторам проводить необходимое проектирование без использования классических кульманов, ватмана или миллиметровой бумаги. Несмотря на это, бумажные варианты их работы (описание, пояснительная записка и все необходимые чертежи) по-прежнему обязательное условие для сдачи на утверждение заказчику или в вышестоящую организацию. Именно поэтому такая услуга, как печать чертежей остается востребованной и такой необходимой в наши дни.

Плоттеры для печати чертежей

На сегодняшний день современное цифровое полиграфическое оборудование делает возможным проводить распечатку самых сложных чертежей с электронных носителей в высоком качестве (четкости) и в неограниченном количестве экземпляров. И наиболее распространенным являются плоттеры – большие принтеры для широкоформатной цветной печати. Единственным его отличием от офисной орг техникой является то, что при нанесении изображение в движение приводится не бумага, а само устройство. Современные плоттеры разделяются на следующие виды:

  1. Перьевой – в качестве инструмента для нанесения рисунка или текста используется специальное перо (по принципу перьевых авторучек), отлично справляется с печатью схематических изображений, карт и чертежей.
  2. Прямого входа – вариант исключительно для печати с использованием чернил одного цвета.
  3. Электростатический – имеет высокое качество и хорошо подходит для печати с широким спектром цветов.
  4. Струйный – чернила через специальные сопла наносятся на бумагу методом разбрызгивания, что не позволяет получать достаточно четкие изображения.
  5. Лазерный – изображение наносится с помощью лазерного луча. Затем лист проходит процедуру нагрева, после чего чертеж (рисунок) как бы «запекается». Отличный вариант для выполнения работы требующей особой четкости линий.

Лазерные плоттеры подходят для печати чертежей наилучшим образом. Их достаточно высокая скорость работы, бесшумность и отличное качество позволяют выполнять самые сложные заказы с возможностью внесения корректировки или дополнений с использованием программного обеспечения.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК