Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Наливные эпоксидные полы

Алексей Петров13 октября 2018 time 12:25источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Элоксидные полы представляют бесшовное покрытие, поэтому их использование становится актуально в помещениях, где требуется повышенная чистота и гигиена.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 3 всего: 1105
  • комментариев: 0добавить комментарий

Правильный выбор напольного покрытия определяет оптимальность его подбора для определенного места. Бетонные покрытия все чаще заменяют на современные наливные элоксидные полы. Они имеют превосходную устойчивость к износу и механическому воздействию. Сейчас полимерные полы позволяют не только украсить помещение, но и защитить его. Оптимальный материал позволяет подобрать широкая цветовая гамма.

Поскольку элоксидные полы имеют бесшовное покрытие, их использование становится актуально в помещениях, где требуется повышенная чистота и гигиена. В составе таких полов имеются устойчивые к скольжению материалы, а их поверхность легка в мытье и уборке. Поэтому элоксидные полы широко применяются в больницах, аптеках, поликлиниках и т.п.

Популярность и универсальность наливных полов позволили занять им важное место в современном промышленном производстве. Чаще всего их используют при изготовлении напольного покрытия в специальных цехах. Данный материал обладает повышенной прочностью и стойкостью, а также может использоваться в течение очень длительного срока.

Виды полимерных полов различают по их основам, которые бывают элоксидные, метилсетакрилатные либо полиуретановые. Покрытия первого вида применяются в промышленных помещениях с температурой не более +50 градусов. Они способны выдерживать значительные механические нагрузки, износ и химическое воздействие. Зачастую наливные элоксидные полы используют в подземных парковках, автомастерских и автомойках. Их дополнительная прочность и эластичность покрытия достигается за счет добавления в состав специальных компонентов. Стоимость таких полов на порядок выше, чем бетонных, но их стойкость и срок службы перекрывают все затраты.

На строительном рынке предлагают элоксидные полы самых различных фактур. Все такие покрытия экологически чистые, надежные и имеют высокого качества. Некоторые компании при изготовлении этих полов выполняют индивидуальные корректировки с учетом особенностей использования. Полы на элоксидной основе помогут увеличить срок использования промышленных помещений без ремонта.

Полиуретановые покрытия отличаются высокой твердостью и эластичностью. Они могут использоваться в помещения с условиями повышенной нагрузки и вибрации. Кроме того, их отличает превосходная стойкость к температурным перепадам.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК