Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Как выбирать смесители для ванной комнаты. Все варианты моделей

Алексей Петров15 октября 2018 time 10:14источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Как выбирать смесители для ванной комнаты. Все варианты моделей

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 979
  • комментариев: 0добавить комментарий
Как выбирать смесители для ванной комнаты. Все варианты моделей

По теме

В случае новой установки, во время ремонта ванной или просто из-за проблем в работе старого смесителя, необходимости отремонтировать или заменить раковину, душ или ванну, у вас возникла необходимость произвести поиск и покупку нового смесителя? Сейчас на рынке представлено огромное множество моделей, так что сделать выбор с одной стороны просто, с другой можно столкнуться со сложностями определения в огромном разнообразии.

Для начала стоит сказать, что наиболее популярными смесителями для ванны являются двухвентильные смесители, одноручковые смесители для ванны, а также разнообразные термостатические и сенсорные модели, которые хоть и не так популярны, как первые две разновидности, но все же пользуются спросом. Конечно, двухвентильные смесители в наше время неэкономичны и непрактичны, они в основном выбираются из-за их ретро-дизайна, а также не высокой стоимости. Еще один плюс таких моделей смесителей – они легко ремонтируются и служат долго. Термостатические смесительные клапаны лучше всего подходят для душа, потому что температура воды может быть установлена на одной отметке и всегда поддерживается. Вы также можете выбрать малый расход для экономии воды и выбрать смеситель с ограничителем температуры для предотвращения ожогов.

Наиболее распространенная в данное время модель – одноручковый смеситель, который имеет один рычаг, работающий слева направо, чтобы отрегулировать температуру и снизу вверх, чтобы получить выбранный поток воды. Такой смеситель для ванной комнаты более практичен, потому что он требует только одной руки для управления и более экономичен из-за эффекта памяти выбора температуры. Также это оптимальное приобретение для тех, кто ценит максимальное удобство и комфорт. Некоторые такие смесители могут быть оснащены системой защиты от ожогов; ограничение открытия горячей воды благодаря настраиваемому стопорному кольцу, если температура воды в системе водоснабжения вашего дома значительно выше нормы, или вы часто используете бойлер. Смесители с системой против ошпаривания практичны для маленьких детей и пожилых людей, но в некоторых случаях более эффективным приобретением может стать покупка термостатического смесителя.

Термостатический смеситель для ванной комнаты обеспечивает реальный комфорт, поскольку он позволяет точно регулировать температуру воды. Термостатический смесительный клапан имеет две ручки: первая используется для регулирования температуры, вторая для регулировки потока. Простая регулировка, рукоятка термостатического смесителя градуирована на выбор температуры. Все, что вам нужно сделать, это настроить его один раз, чтобы получить необходимую температуру для каждого использования. Кроме того, термостатические смесительные клапаны отключают весь поток горячей воды, если не включено смешивание с холодной водой.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК