Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Каменные глыбы в ландшафтных проектах

Алексей Петров16 октября 2018 time 10:27источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Процесс укладки каменной глыбы является сложным и трудоемким процессом. Укладывается камень на заранее подготовленное основание, при этом необходимо неукоснительно соблюдать требования правил техники безопасности для провдения данных работ.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 647
  • комментариев: 0добавить комментарий
Каменные глыбы в ландшафтных проектах

По теме

В ландшафтных композициях различным видам натурального камня отводится важная роль. Камень является универсальным материалом для дизайнера, так как, благодаря разнообразию размеров, цветовой палитры и очертаний он позволяет реализовывать самые невероятные художественные замыслы.

Все более востребованными в ландшафтных проектах являются камни внушительных размеров - валуны. Это крупные обломки горных пород, разрушенных ледниками, и получившие округлую форму, благодаря перемещению с потоками воды. Мелкие валуны называют галькой, крупные – глыбами. Используют глыбы валуна при создании водопадов, ручьев, подпорных стенок и других элементов ландшафтных композиций.

Несколько крупных камней смотрятся более эффектно, чем нагромождение небольших камней. В создании композиции реализуются различные сочетания цвета камней. А цветовая гамма их многообразна. Это камни в сером, белом, красном, желтом зеленом цвете. Интересно смотрятся многоцветные образцы глыб, в которых присутствуют вкрапления других пород. Слюда и кварц заставляют камень сиять в лучах солнечного и лунного света.

Процесс укладки каменной глыбы является сложным и трудоемким процессом. Укладывается камень на заранее подготовленное основание, при этом необходимо неукоснительно соблюдать требования правил техники безопасности для провдения данных работ. Обычно укладка начинается с самого большого камня в строгом соответствии с проектом. Неправильная укладка глыбы может разрушить впечатление от всей композиции. Доставку каменной глыбы можно организовать, обратившись в компанию «Каменный город». Детали оговариваются в разделе наши контакты на сайте предприятия.

Глыбы валуны, находясь на открытом воздухе, испытывают жару и холод, воздействие снега, дождя и ветра. Камень начинает жить своей жизнью, меняя оттенок цвета, потихоньку разрушаясь, покрываясь мхом и другими травянистыми растениями. Камень естественным образом становится частью окружающей природы, не требуя дизайнерских ухищрений.
Глыбы доломита и травертина превосходно имитируют выход горных пород на земную поверхность.

Использование в ландшафтных работах каменных глыб позволяет создать уголок природы, в котором дышится легче и ощущается больше свободы. Это лучшее место для семейного отдыха, дружеских встреч, восстановления сил и укрепления здоровья.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК