Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Геодезические и кадастровые работы с участком

Алексей Петров25 октября 2018 time 13:21источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Геодезические работы могут проводить только фирмы, которые получили разрешение, также официальное от властей, на проведение подобных работ. Значит придется найти еще компанию, которая имеет хороших специалистов для проведения геодезических работ с участком, для оформления большого количества документов и отчетов о проделанной работе.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 909
  • комментариев: 0добавить комментарий
Геодезические и кадастровые работы с участком

По теме

У всех и всего в этом мире есть паспорт - у автомобилей, у людей, у квартир, и тем более у участков земли. Чтобы получить паспорт на владение землей нужно провести геодезические и кадастровые работы, которые помогут четко определить размеры участка, и юридически закрепить за собой землю.

Сложности с проведение геодезических и кадастровых работ

Специалисты проведут полный перечень работ с участком, проведут вынос границ, если это необходимо, проведут с помощью современной техники все измерения, заполнив специальные документы при этом. затем, после проведения геодезических обмеров земельного участка, можно будет обратиться в кадастровую палату, которая на официальном уровне, изучив все обмеры геодезистов, выдаст паспорт на владение определенным земельным участком. Причем сам участок будет занесен в реестр подучетных земель, и в дальнейшем владелец земельного участка может продать его или подарить, а его потомки имеют официальное право наследования земельного участка. Но все на словах звучит крайне просто и легко, на деле же это сложная работа с обмером земельного участка, ведь геодезисты не на глаз обмеряют землю, они используют различное современное оборудование. использование которого для обмера земельных участков установлено в официальных государственных документах.

Занесение земельного участка в кадастровый список региона и возможные трудности

Геодезические работы могут проводить только фирмы, которые получили разрешение, также официальное от властей, на проведение подобных работ. Значит придется найти еще компанию, которая имеет хороших специалистов для проведения геодезических работ с участком, для оформления большого количества документов и отчетов о проделанной работе. Затем придется самостоятельно с полученными от геодезистов документами идти в кадастровую палату, стоять в очередях, и после подачи документов, как положено у нас в стране, ждать много времени.

Кадастр представляет собой список из множества земельных участков, который составляет государство для учета наличия частных земельных участков,а также таким образом контролирует власть оборот земли в стране. Естественно, что при такой плачевной ситуации с проведением геодезических работ и сложных взаимоотношений у народа с кадастровыми органами, есть компании, которые берут на себя всю работу не только по обмеру и составлению геодезических отчетов земельных участков, но и в короткие сроки гарантируют занесения земельного участка в кадастр региона, и получение паспорта на земельный участок.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК