Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Трубошпунтовые металлические сваи

Ирина Лисичкина25 октября 2018 time 17:49источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Стоимость ШТС будет зависеть от диаметра используемых труб и вида применяемого замка для их соединения

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 687
  • комментариев: 0добавить комментарий

Обустройство гидротехнических сооружений относится к особой отрасли строительства, подразумевающей использование специально разработанных технологий и монтажного оборудование. Довольно часто при строительстве морских или речных портовых сооружений, мостов, переправ, а также дорог в условиях вечной мерзлоты применяют трубчатый шпунт ШТС ГОСТ 52664-2010, сокращенно называемый строителями «трубошпунт», который представляет собой стальную трубу определенного диаметра и длины, соединенную с другими аналогичными при помощи специальных замковых профилей.

Технические преимущества и особенности

Для изготовления трубошпунтовых свай, по данным http://ionixshpunt.ru/, применяются списанные (отслужившие свой технологический срок эксплуатации) трубы магистральных газовых или нефтяных трубопроводов, что значительно удешевляет стоимость изделия. Их соединяют в единую монолитную стену с помощью профилей, выполняющих роль надежного замка целыми или распиленными вдоль по всей длине. Такие сваи имеют целый ряд преимуществ, к которым следует отнести:

  • Возможность установки практически в любой вид грунта.
  • Стальные трубы имеют достаточную прочность и устойчивы к воздействию коррозии, что существенно увеличивает продолжительность срока службы.
  • При заполнении внутренней полости труб специальным материалом, прочность подобного сооружения увеличивается на порядок.
  • Каждая используемая в сооружении шпунтовая труба принимает на себя как горизонтально, так и вертикально направленные нагрузки. Отсутствует необходимость значительно углублять сооружение, что уменьшает затраты при строительстве.

Стоимость ШТС будет зависеть от диаметра используемых труб и вида применяемого замка для их соединения. При этом следует учитывать, что даже при небольшом увеличении толщины стенки трубы, возрастет прочность самой конструкции и надежность всего сооружения.

Узнать более подробную информацию о видах трубошпунтовых свай и их стоимости можно непосредственно на сайте предприятия изготовителя. Используя обратную связь с техническим консультантом достаточно просто в онлайн формате сделать заказ необходимого количества изделий, и обсудить условия доставки.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК