Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Проточная центрифуга

Ирина Лисичкина31 октября 2018 time 13:41источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Данные аппараты могут развивать огромное ускорение и предельно осветлить первоначальную состав с твёрдыми включениями либо сосредоточить целевой продукт в роторе

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1749
  • комментариев: 0добавить комментарий

Скоростные трубчатые центрифуги в основном применяются в биологической фармацевтике, в химической индустрии и т.д. в интересах раздела водянистых и твёрдых веществ. Для таких процессов проточная центрифуга просто необходима.

Назначение

Они в наибольшей степени подходят для деления водянистых и жёстких веществ с небольшой разницей удельного веса, сгущения и осветления элементов с высокой вязкостью, твёрдых элементов с небольшой величиной частиц и невысоким общим содержанием, едких элементов и т.д.

Данные аппараты могут развивать огромное ускорение и предельно осветлить первоначальную состав с твёрдыми включениями либо сосредоточить целевой продукт в роторе. Помимо этого, одновременно с осаждением твёрдых элементов допустимо распределение двух водянистых веществ с различной густотой между собой. Разгрузка многих проточных центрифуг совершается вручную.

Составные части

Такие аппараты состоят из:

  • корпуса;
  • узла головки;
  • коллектора для жидких веществ;
  • системы подшипников скольжения;
  • привода и электродвигателя и иных элементов.

Принцип действия

Вращением электрического мотора на большой скорости динамическое усилие посредством ленты и прижимающего ролика переходит на ролик головки и основной вал. Основной вал вынуждает барабанчик крутиться вокруг собственной оси, из-за чего изнутри барабана образовывается сильная область центробежных сил. Водянистое сырьё подаётся в барабанчик через расположенное снизу загрузочное отверстие и делится под воздействием сильных центробежных сил.

Разделение водянистой и твёрдой фракции:

  1. смесь, имеющая наиболее лёгкий вес, посередине барабана движется в его верхнюю часть, выбрасывается и скапливается в коллекторе;
  2. твёрдые вещества, имеющие наиболее тяжёлый вес, оседают на внутренних стенах барабана и вытаскиваются ручным способом уже после остановки аппарата.

Деление жидких веществ:

  1. жидкость, имеющая наиболее большую плотность, формирует наружное кольцо, а смесь, имеющая наиболее низкую густоту, формирует внутреннее колечко;
  2. жидкости перемещаются в верхнюю часть барабана, габариты колец регулируются таким образом, чтобы лёгкая и тяжёлая смесь выбрасывались раздельно, при этом смесь собирается в отдельный коллектор;
  3. небольшое число твёрдого элемента садится на внутренних стенах барабана и разгружается ручным способом уже после остановки устройства.
комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК