Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Вид на жительство в Украине: что изменилось в правилах в 2018 году?

Алексей Петров01 ноября 2018 time 19:06источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Для тех, кто все-таки решился оформить ВНЖ, мы советуем обратиться за помощью юриста.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 751
  • комментариев: 0добавить комментарий
Вид на жительство в Украине: что изменилось в правилах в 2018 году?

По теме

ВНЖ в Украине удостоверяет личность иностранца или лица без гражданства и позволяет ему легально временно или постоянно находиться на территории страны. Как раз планируете подавать документы на этот вид регистрации? Убедитесь, что знакомы с изменениями в правилах выдачи вида на жительство.

Как быстро рассматривают заявление?

Органы миграционной службы имеют право рассматривать ваши документы целый год, а в случае отказа принимать новое прошение не раньше, чем через 12 месяцев. Сегодня государственные органы выдают ВНЖ двух образцов: постоянное и временное.

Какие процедурные изменения коснулись получения ВНЖ в 2018 году?

  1. удостоверение ВНЖ будет выдаваться в новой форме;
  2. документ нужно будет менять каждые 10 лет (заявление на продление подают хотя бы за 15 дней до окончания действия старого ВНЖ);
  3. для детей понадобятся отдельные удостоверения;
  4. оформление ВНЖ (после одобрения комиссией) проводят за 15 раб.дней;
  5. при продлении документа вы получаете каждый раз новый бланк вместо нового.

Для тех, кто получал ВНЖ на старом бланке, новых проблем не появится. Документы все так же действительны до окончания их срока действия.

Оформить вид на жительство или нет?

ВНЖ дает возможность легально жить и работать в Украине долгое время (минимум 10 лет). Т.е. если вы приехали в страну на заработки, допустимый порог по дате – до 90 дней. Постоянно выезжать за границу, чтобы просто получать штамп пограничников – довольно затратное дело. Причем в некоторых случаях на таможне скорее всего будут возникать вопросы: по какой причине вы так часто въезжаете в страну?

И нет никакой проблемы в том, что у вас заключен временный контракт с организацией. Специально для таких случаев государство предусмотрело временный вид на жительство. Он выдается в срок до 3 лет. При этом ВНЖ дает хорошие перспективы для вас, как для жителя страны. Вы приравниваетесь к гражданам Украины (не можете только голосовать на выборах, покупать земли под сельское хозяйство и др.).

Можно сказать, у ВНЖ только один минус – перспектива платить налоги на свои доходы наравне с постоянными жителями страны. Вас внесут в налоговый реестр и, согласно документам, будут высчитывать сумму с банковского счета. Но такие правила в любой стране, в том числе и на родине.

Для тех, кто все-таки решился оформить ВНЖ, мы советуем обратиться за помощью юриста. Тогда процедура пройдет быстро и с минимальными тратами для вас.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК