Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Как арендовать VPS

Алексей Петров02 ноября 2018 time 20:42источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Современные высокопроизводительные серверы устроены так, что они могут выполнять роль секторальных вычислительных агрегатов

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 559
  • комментариев: 0добавить комментарий

Для решения различных крупномасштабных проблем при реализации проекта крупного веб-сервиса или работы мобильного приложения, рассчитанного на обслуживание большого числа пользователей, крайне важно понимать, что без аренды виртуального сервера практически не обойтись. Виртуальный сервер или VPS это практически тот же обычный сервер, только с ограничениями и своими плюсами. Купив сервер, установив его дома или на работе, нужно уметь им пользоваться, настраивать верным образом, заботиться о обновлении программного обеспечения, защищать от сетевых атак и взломов. VPS серверы — это часть физического сервера у хостинг-провайдера, то есть под проект выдают большую часть работы сервера, а также большую часть жесткого диска.

Тонкости выбора виртуального сервера

Когда требуется аренда VPS, то лучше обращаться к провайдеру, который предоставляет наиболее выгодные условия по техническим характеристикам сервера, и предоставляет ряд других преимущественных прав, по сравнению с остальными хостинг-провайдерами. Например, есть хостинг-провайдеры, которые не предусматривают простой автоматический переход на более производительный пакет VPS сервера, и чтобы на него перейти, придется и платить значительно больше, и потребуется вручную перемещать все файлы с того сектора жесткого диска сервера, который занимал веб-ресурс до того.

Это может занять уйму времени, да и нарушать работоспособность сайта нельзя ни на минуту. Именно поэтому стоит обратить внимание на тех провайдеров, предоставляющих услуги хостинга сайтам, которые могут сделать переход на более высокий уровень пакет VPS без значительной переплаты, и все файлы сайта будут перенесены автоматически на другой сектор сервера. Также важно учитывать и качество технической инфраструктуру провайдера, и не стоит доверять компаниям, которые сами арендуют серверы у других фирм.

Особенности аренды VPS

Провайдер должен иметь свои вычислительные мощности, современное оборудование, предоставлять в открытый доступ информацию не только о технических характеристиках сервера, который раздается под VPS, но и нагрузку на него ежесуточную. Так как VPS является виртуальным сервером, а не физическим, то есть клиент арендует часть рабочего сервера, а не его целиком, стоит учитывать и возможность настраивать работы арендованной части сервера под себя. Современные высокопроизводительные серверы устроены так, что они могут выполнять роль секторальных вычислительных агрегатов, а значит при аренде VPS клиент получает возможность настраивать свой сектор работы сервера без трудностей.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК