Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Как получить сертификат Таможенного союза?

Алексей Петров04 ноября 2018 time 12:53источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Сертификат Таможенного союза позволяет производителям преодолевать многие трудности с перемещением своих товаров в границах объединения

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 624
  • комментариев: 0добавить комментарий

Политологами давно замечена тенденция к объединению стран в рамках единого экономического пространства. Это выгодно менее развитым в экономическом и политическом плане странам получить больше финансовой выгоды. Евросоюз начал свою работу именно по причине выгоды от одного общего экономического пространства, и за шестьдесят лет существования от объединения рынков стран Европы больше всего выгоды получили небольшие страны, которые получили равные права для реализации своих товаров на огромных рынках Германии и Франции. Россия также пытается использовать схему Евросоюза для решения своих экономических проблем, и в 2007 году был создан Таможенный союз, который затрагивает Россию, Белоруссию и Казахстан. Недавно вошли в Союз и Кыргыстан с Арменией, которые также пытаются получить финансовую выгоду от единого беспошлинного рынка Таможенного союза.

Плюсы от получения сертификата Таможенного союза

Сертификат Таможенного союза позволяет производителям преодолевать многие трудности с перемещением своих товаров из одной страны в другую, а значит только благодаря получению этого документа, можно будет получать прибыль в значительной степени выше. Практически пять стран добровольно отказались от таможенных пошлин в пользу получения сверхприбыли от продажи товаров из Таможенного союза. Для небольших стран, как Армения и Кыргыстан, такая торговля в большей степени является однополярной, так как будут ввозиться товары из России в большей степени, но стоимость их будет для граждан куда ниже, ведь исчезнут таможенные сборы, причем на двух границах сразу.

Получить сертификат Таможенного союза несложно, этот документ не выдается избранным каким-то компаниям, его можно получить любая фирма, которая производит те или иные товары на территории Таможенного союза, будь даже это иностранный бренд, главное, чтобы компания производила товар на территории пяти стран Союза.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК