Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Преимущества самоходного опрыскивателя перед прицепным вариантом

Ирина Лисичкина08 ноября 2018 time 19:22источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Конечная стоимость сельскохозяйственного самоходного опрыскивателя, почти в три раза ниже стоимости тракторного прицепного варианта с аналогичными функциями

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1160
  • комментариев: 0добавить комментарий

В сельском хозяйстве используется два способа повышения урожайности – это экстенсивные метод, при котором производительность растет за счет увеличения площадей, и интенсивный вариант, где урожайность достигается путем применения новых технологий и оборудования. Одним из таких механизмов и является сельскохозяйственный самоходный опрыскиватель, посмотреть который можно по ссылке http://orel.pegas-agro.ru, позволяющий проводить эффективную обработку любых посевов и насаждений.

Отличия самоходного опрыскивателя от аналогичного оборудования

Данное оборудование представляет собой механизированное транспортное средство, штатно оборудованное установкой опрыскивания. В отличие от прицепных вариантов отпадает надобность в применения гусеничного или колесного транспорта.

Самоходная установка имеет изолированную кабину, рассчитанную на одного человека и оснащается уникальной несущей рамой с колесной формулой 6х4.

Одним из важных моментов для эксплуатации, является использование в качестве силового агрегата, бензинового двигателя от ВАЗ 2123. Вследствие чего достигается расход топлива 0,2-0,25 л на 1 гектар обрабатываемой площади, что в десятки раз экономически выгоднее чем использование мощных и прожорливых трактиров с традиционными дизельными установками.

Необходимо так же заострить внимание на конструкции колес данного механизма. В установке применяются шины увеличенного диаметра и рассчитанные на низкое давление. Данное обстоятельство позволяет минимизировать вред зеленым насаждениям при обработке участка, за счет снижения удельной нагрузки на единицу поверхности. Так же значительно увеличивается проходимость транспорта при неблагоприятных погодных условиях, что особенно важно при проведении сельскохозяйственных работ поздней осенью или ранней весной.

Учитывая, то, что клиренс транспортного средства составляет 40 см, опрыскиватель с успехом может применяться в условиях пересеченной или труднодоступной местности.

Двух штанговая конструкция опрыскивателя позволяет проводить двустороннюю обработку посевов по ходу движения, так и осуществлять работу только одной штанги. Блокировка подачи раствора регулируется вентилем и не занимает много время в полевых условиях.

В заключение, необходимо отметить что конечная стоимость сельскохозяйственного самоходного опрыскивателя, почти в три раза ниже стоимости тракторного прицепного варианта с аналогичными функциями.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК