Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Успей оказать первую медпомощь на производстве

Ирина Лисичкина18 ноября 2018 time 19:56источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Основная задача этого учебного центра - дать знания, которые, несомненно, приходятся вам, и вы ими воспользуетесь, если это потребуется

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 585
  • комментариев: 0добавить комментарий

Безопасность труда – это защищенность работников на производстве. Для этого предпринимается ряд определенных мероприятий, направленных на защиту человека.

Но иногда случается так, что несоблюдение правил техники безопасности приводят к несчастным случаем. В первые минуты, некоторые сотрудники оказываются в растерянности, не знают, что им делать. У них просто нет необходимых навыков. Этого допустить никак нельзя.

Все работники предприятия обязаны пройти обучение оказанию первой помощи на производстве. Это будет гарантией того, что в критических ситуациях будет вовремя оказана первая помощь пострадавшему.

Первая помощь необходима чтобы:

  • спасти жизнь;
  • облегчить страдания;
  • избежать дополнительных травм.

Все необходимо делать быстро и четко, следуя определенным правилам, до приезда скорой помощи.

Руководители и главные специалисты проходят обучение в специальных учебных центрах, чтобы в дальнейшем научить работников своего производства оказывать первую помощь. Одним из таких центров является «Консалтинговый Центр «Карьера» в городе Оренбурге.

Теория, закрепленная практическими занятиями, дает свои результаты. Смоделированные ситуации отрабатываются на манекенах и различных тренажерах. Занятия проводятся опытными специалистами. Что немаловажно: группы набираются небольшие, чтобы каждый мог усвоить полученные знания и применить их на практике.

Здесь вас научат останавливать кровотечение, делать массаж сердца и искусственное дыхание, фиксировать конечности при переломах. Кроме того, будете знать, что нужно делать:

  • при поражении электрическим током;
  • при инсульте;
  • при попадании предметов в дыхательные пути.

Здесь научат быстро приводить человека в чувство.

Обучение длится шестнадцать часов. Этого времени вполне достаточно для того, чтобы в полной мере обучиться основным приемам по оказанию первой медицинской практики.

Основная задача этого учебного центра - дать знания, которые, несомненно, приходятся вам, и вы ими воспользуетесь, если это потребуется.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК