Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Как работает автоматика для твердотопливных котлов

Ирина Лисичкина21 ноября 2018 time 22:50источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Используя методику автоматизации, которая применяется на оборудовании с газовым или нефте содержащем топливе, была разработана система и для твердотопливных котлов

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 607
  • комментариев: 0добавить комментарий

Котельное оборудование, использующее в своей работе твердые сорта топлива (уголь, дрова) не перестает быть востребованным и пользуется все большей популярностью. Постоянно повышающиеся цены на нефть и газ заставляют потребителей рассматривать именно этот вариант отопления. А установленный комплект автоматики для котла, работающего на твердом топливе, делает его эксплуатацию безопасной, удобной и эффективной.

Что включает в себя комплект автоматики

Процесс горения угля или дров в котле всегда считался трудно контролируемым и поэтому данное оборудование относилось к способу отопления (получения тепловой энергии) с низким КПД. Используя методику автоматизации, которая применяется на оборудовании с газовым или нефте содержащем топливе, была разработана система и для твердотопливных котлов. Подобная автоматическая система включает в себя:

  • Вентилятор для нагнетания воздушного потока – устанавливается на месте стандартной заслонки и направляет струю воздуха непосредственно в топку.
  • Датчик контроллер – в соответствии с заданными оператором температурными параметрами управляет скоростью вращения вентилятора (увеличивает или уменьшает воздушную струю).
  • Дымосос – оснащен вентилятором и представляет собой канал, по которому отводятся продукты сгорания в определенное (безопасное для окружающих) место.
  • Температурные датчики.
  • Аварийные датчики отключения нагнетающего вентилятора.

Более подробную информацию о видах автоматики для котлов, а также о технических характеристиках подобного оборудования можно узнать на официальном сайте компании, являющейся поставщиком данных систем на отечественный рынок. На все возникшие вопросы вам ответит в онлайн формате технического консультант, который также поможет определиться с выбором и подскажет какой именно вариант подойдет для вашего котла. Вся представленная продукция сертифицирована и имеет гарантийный срок эксплуатации.

Приобрести автоматику для котла можно непосредственно на сайте, заказав доставку по указанному адресу с оплатой при получении оборудования.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК