Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Основные типы лазерных станков

Ирина Лисичкина21 ноября 2018 time 23:03источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Оптическая система такого станка состоит из лазерной трубки, отражающих зеркал и головки излучателя, оснащенного специальной фокусирующей линзой

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 1045
  • комментариев: 0добавить комментарий

Изготовление сложных деталей требует применения высокотехнологичных, производительных и точных станков. Именно к таким станкам можно отнести современное лазерное оборудование, которое все чаще используется в самых различных производственных сферах. Конструктивное разнообразие производственных лазеров довольно широко, разберем с помощью специалистов сайта infolaser.ru их основные способы использования.

Принцип лазерной обработки материалов

Искусственно сфокусированный и направленные в заданную точку луч лазера несет в себя достаточно большую энергетическую концентрацию, которая способна проникать в структуру заготовок даже из особо прочных марок стали или сплавов. Современные лазерные установки квалифицируются на:

  • Полупроводниковые.
  • Газовые.
  • Твердотельные.

Процесс воздействия лазером на заготовку напоминает классическую обработку металлов резанием, только вместо резца задействован луч, а отходы не превращаются в стружку, а испаряются. Основным достоинством такой обработки является:

  • Достаточно тонкий срез.
  • Возможность обработки любых конструкционных материалов.

Именно лазерно-гравировальные станки по принципу действия, напоминающие фрезеровальные, оснащенные ЧПУ, наиболее часто встречаются на предприятиях машиностроительной и авиационной отрасли.

Оптическая система такого станка состоит из лазерной трубки, отражающих зеркал и головки излучателя, оснащенного специальной фокусирующей линзой. Подобные станки выполняются как в напольном (стационарном) варианте, так и настольном, предусматривающем возможность перестановки. Имеют различную производительность и дополнительные опции под выполнение определенных технологических операций или для работы с определенными материалами.

Более подробную информацию о станках с лазерным оборудованием, их модификациях, технических характеристиках и стоимости можно узнать непосредственно на сайте компании, осуществляющей поставку данного вида высокотехнологичного оборудования на отечественный рынок.

В системе онлайн можно получить консультацию у технического менеджера и оформить заказ необходимого станка с любой удобной формой оплаты. Предусмотрена возможность доставки приобретенного оборудования транспортом компании по указанному покупателем адресу с последующей установкой, наладкой и запуском профессиональными специалистами.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК