Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Профилактика и техническое обслуживание измерительных приборов

Ирина Лисичкина23 ноября 2018 time 22:55источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

В процессе своей эксплуатации технические измерительные приборы подвергаются самым различным видам воздействия

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 1198
  • комментариев: 0добавить комментарий

Современные технологии производства подразумевают использование самых различных измерительных приборов и контрольной техники, от точности показаний которых, во многом зависит качество конечной продукции. Некоторые модели являются уникальными или дорогостоящими и их регулярная замена на новые достаточно невыгодное мероприятие. Именно поэтому своевременная техническая проверка и профилактический ремонт средств измерений считается востребованной услугой, которая проводится в специализированных профессиональных сервисных центрах.

Основные виды обслуживания и ремонта

В процессе своей эксплуатации технические измерительные приборы подвергаются самым различным видам воздействия, негативно влияющих на их работоспособность и способствующих быстрому износу:

  • Температурные перепады.
  • Вибрационные нагрузки.
  • Механические и ударные воздействия.
  • Скачки напряжения.

И даже если оборудование продолжает находиться в работоспособном состоянии (по мнению обслуживающего персонала) качество и точность его показаний могут существенно отличаться от установленных (эталонных). Именно поэтому рассказывают специалисты сайта http://sm-centr.ru/repair-si/, как и для любых других видов технических средств, для измерительных приборов предусмотрены следующие виды технического обслуживания:

  1. Текущая проверка и профилактический осмотр – проверяются показания и, если их невозможно установить в границах установленных норм, проводится вмешательство в электронную схему. Обычно совмещается с чисткой от загрязнений и пыли.
  2. Средний ремонт – заключается в возможной замене вышедших (отслуживших свой срок) из строя узлов и деталей с последующей регулировкой электронной схемы оборудования.
  3. Капитальное восстановление – полная разборка прибора с проверкой работоспособности (пригодности) всех узлов и деталей. После сборки с использованием новых запчастей проводится контрольное испытание, аналогичное заводскому.

Узнать более подробную информацию о возможности проведения ремонта измерительного оборудования и приборов можно на сайте компании, занимающейся предоставлением данного вида услуг на профессиональной основе.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК