Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню
Реклама

Что такое устройство плавного пуска для электродвигателей

Ирина Лисичкина02 декабря 2018 time 15:05источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Устройство плавного пуска представляет собой электрический прибор, который подключается в сеть цепи управления электродвигателем

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 765
  • комментариев: 0добавить комментарий
Что такое устройство плавного пуска для электродвигателей

Современные промышленные электродвигатели имеют достаточно высокие показатели по качеству и надежности. Но вопрос продления безаварийного срока их службы является достаточно актуальным. Резкие нагрузки на вращающийся ротор энергетической установки при ее включении, особенно если они происходят довольно часто и в условиях отрицательных температур окружающей среды, могут привести к серьезной поломке, с последующим дорогостоящим ремонтом. Для решения данной проблемы рекомендуется использовать специально разработанное устройство плавного пуска и остановки электродвигателя https://instart-info.ru/, которое предотвратит его преждевременный выход из строя.

Принцип работы устройства

Устройство плавного пуска представляет собой электрический прибор, который подключается в сеть цепи управления электродвигателем. Он уменьшает пусковой момент и стартовые токи, что позволяет снижать крутящий момент ротора и делает запуск плавным без рывков и динамических ударов.

Перед установкой прибор программируется с использованием имеющегося сетевого разъема на определенные параметры запуска и остановки электрической установки в зависимости от ее модификации и мощности.

Получить более подробную информацию об устройстве плавного пуска электрических двигателей можно на официальном сайте компании, осуществляющей их производство и поставку на отечественный рынок. При необходимости, высококвалифицированные специалисты проведут его установку регулировку и запуск непосредственно на месте использования с предоставлением гарантии качества на сам прибор, а также выполненный монтаж.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК