Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Как выбрать качественные промышленные подвесные светильники

Алексей Петров07 декабря 2018 time 16:46источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Если вы хотите выбрать качественные промышленные подвесные светильники, вам стоит воспользоваться нашими рекомендациями.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 944
  • комментариев: 0добавить комментарий
Как выбрать качественные промышленные подвесные светильники

По теме

Эффективность промышленного производства зависит от многих факторов. Одним из них является правильная организация комфортных условий для выполнения работниками технических процессов. В основном это касается освещения промышленных участков завода или предприятия. Правильное и качественное освещение создаст и физически, и психологически благоприятные условия для ежедневной работы.

Большую роль в этом играет не только изначально правильное планирование расстановки светильников, но и сами осветительные приборы с достаточной мощностью, количеством и точно установленным месторасположением уже после монтажа. Сейчас рынок предлагает широкий ассортимент потолочных осветительных приборов. Одним из самых востребованных является промышленный светильник светодиодный ip65, а также другие похожие по принципу и конструкции модели.

Основные характеристики, которым должны соответствовать подвесные осветительные приборы:

  • качественные светильники ни в коем случае не должны во время своей работы создавать блики, которые могут слепить рабочим прямо в глаза. Рекомендуется выбирать только те устройства, которые излучают однородное свечение и полностью охватывают все помещение. Такой подход позволит грамотно установить все светодиодные лампы на территории и создать определенные зоны для комфортной работы;
  • любой промышленный подвесной светильник не должен стать источником контрастного освещения. Если помещение требует более интенсивных лучей света, то лучше приобрести другие приборы, чем пытаться перенастроить уже имеющиеся подвесные устройства;
  • если на промышленном предприятии или его складах преобладает повышенная влажность или пыль, рекомендуется покупать подвесные светильники с закрытыми отражателями. Это поможет защитить лампы от возможных повреждений;
  • если промышленность ориентирована на эксплуатацию станков, отдельные элементы которых вращаются, то важно приобретать такие светильники, которые не отражают источники света, потому что это может привести к нарушению норм безопасности.

Напоследок стоит отметить, что для любого предприятия важна экономия средств, поэтому намного выгоднее покупать светильники с низким уровнем энергопотребления, экономичным объемом рабочего ресурса и долгим сроком эксплуатации. Если вы примите во внимание предоставленную нами информацию, то результат оправдает ваши ожидания.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК