Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Электронные термостаты для систем отопления

Ирина Лисичкина07 декабря 2018 time 19:48источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Устройство контролирует и поддерживает заданную температуру в контуре отопительной системы квартиры или загородного дома

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 746
  • комментариев: 0добавить комментарий

Постоянно растущие цены на коммунальные услуги и энергоносители, заставляют потребителей применять различные способы, позволяющие снизить расходы (потребление) без ущерба для личного комфорта. Большое распространение и популярность получила автоматика для систем отопления http://td-grumant.kz/catalog/avtomatika-dlya-sistem-otopleniya/, которая включает в свое устройство специальные электронные термостаты. Устройство контролирует и поддерживает заданную температуру в контуре отопительной системы квартиры или загородного дома.

Устройство и принцип работы

Электронный термостат представляет собой доработанную версию аналогичного механического устройства. Основан на физическом свойстве твердых материалов (металлов) сжиматься или увеличиваться в объеме за счет воздействия температуры окружающей среды. Электронные датчики дополнены:

  1. Термистором (термопарой), меняющей свое электрическое сопротивление при температурных колебаниях.
  2. Электронным модулем, от которого поступает сигнал на устройство, увеличивающее или уменьшающее (перекрывающее) подачу теплового энергоносителя в систему.

Они могут использоваться для самых различных типов отоплений – напольного электрического, классического водяного, регулировать работу нагревательных приборов, котлов и систем кондиционирования воздуха.

Узнать более подробную информацию об автоматических системах для отопления можно на официальном сайте поставщика данного вида оборудования на отечественный рынок. Для приобретения необходимых элементов или комплектов в онлайн режиме, необходимо воспользоваться разделом «Заказать товар» или «Задать вопрос».

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК