Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Керамическая плитка: плюсы, цена и выбор

Ирина Лисичкина12 декабря 2018 time 19:47источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Плиточное покрытие давно покинуло пределы ванных комнат, и керамикой теперь оформляют любое помещение в доме

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 961
  • комментариев: 0добавить комментарий

Отделочные материалы весьма востребованы в современном мире. Разнообразие декоративных решений привело к появлению различного оформления. Керамическая плитка — универсальный отделочный материал для дома, при помощи которого можно воплотить любые дизайнерские идеи. Это наиболее востребованный материал, что обуславливается многочисленными преимуществами и доступной ценой. Производители керамической плитки расширяют ассортимент с каждым годом.

Преимущества керамической плитки

Плиточное покрытие давно покинуло пределы ванных комнат, и керамикой теперь оформляют любое помещение в доме. Этому способствуют определенные плюсы:

  • покрытие антистатично;
  • экологичность;
  • влагостойкость;
  • простота ухода и уборки;
  • цвет не бледнеет со временем;
  • покрытие износоустойчиво.

Поверхность керамической плитки покрыта плотной глазурью, которая не скалывается при ударах и легко убирается. На покрытии не остается пятен, ведь достаточно простой влажной уборки. К тому же, керамическая плитка не горит.

Выбор керамической плитки

Керамическая плитка — один из самых практичных способов оформить дом с минимальными затратами. Помимо явных преимуществ плитки перед другими напольными покрытиями, следует при выборе учитывать и другие нюансы.

Первое, чем руководствуются при выборе, внешний вид. Оригинальное оформление пола и стен можно получить лишь, собрав красивую плиточную мозаику. Разновидности плитки отличаются не только размерами, но и цветом, и текстурой, и орнаментом.

Второе — прочность и качество. Разумеется, плитка от известных производителей будет стоить дороже, но именно они уже зарекомендовали свою продукцию. К тому же, данные параметры прямо зависят от сырья. Плитку изготавливают из глины — белой, либо красной. Причем первая считается наиболее прочной.

Стоимость

Плитка продается как отечественными, так и импортными итальянскими производителями. Ассортимент включает в себя более 100 разнообразных позиций. В каталоге представлена керамическая плитка Atlas Concorde — компании, зарекомендовавшей себя по всей Европе.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК