Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Трубы стальные бесшовные

Алексей Петров20 декабря 2018 time 20:37источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Купить качественный трубный прокат можно обратившись в компанию «Торговые Технологии».

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 992
  • комментариев: 0добавить комментарий
Трубы стальные бесшовные

По теме

Трубы стальные бесшовные относятся к специальному виду металлопроката и обладают непревзойдёнными прочностными характеристики. Такая продукция не имеет ограничений в применении и подходит для самых ответственных работ. Отсутствие сварочной стыковки позволяет выдерживать значительное внутреннее давление, что делает этот прокат востребованным для прокладки коммуникационных сетей. Повышенная надёжность и невысокая стоимость делают такую продукцию подходящей для производственных целей и бытового применения.

Виды бесшовных труб

Использование трубного проката поможет решить немало задач в строительстве и на производстве. Однородная структура металла позволяет равномерно распределять нагрузки, что увеличивает надёжность конструкции. Для изготовления этого проката используются углеродистые и легированные виды стали, что позволяет выпускать огромный сортамент продукции. Бесшовные трубы превосходят сварные аналоги по всем показателям и легко выдерживают высокое давление внутри системы или деформационные нагрузки.

По способу производства бесшовные трубы изготавливаются методом холодного и горячего проката. Такая обработка не нарушает структуру металла и не снижает его прочностных характеристик. Трубы стальные бесшовные горячедеформированные имеют простую технологию обработки, что положительно сказывается на цене. Холодный прокат характеризуется ровной поверхностью, но такой тип прессования увеличивает стоимость продукции.

Область применения трубного проката

Высокие показатели прочности этого металлопроката делают его востребованным в различных отраслях. Бесшовные трубы используются в металлургии, нефтегазовой и энергетической промышленности. Такой тип проката подходит не только для подачи воды, но и агрессивных жидкостей. В бытовой сфере используются для прокладки водопровода, отвода стоков и подключения потребителей к газораспределительной сети.

Преимущества бесшовных труб

Использование металлопроката позволяет монтировать магистральные сети любой конфигурации. Труба бесшовная будет лучшим решением для прокладки водопровода или реализации производственных задач. Такой тип проката представлен широким сортаментом, и имеет следующие преимущества:

  • стойкость к высокому давлению внутри трубопровода;
  • огромный эксплуатационный ресурс и запас прочности;
  • низкая чувствительность к ударным нагрузкам и деформации;
  • простота укладки и отсутствие необходимости в дальнейшем обслуживании.

Купить качественный трубный прокат можно обратившись в компанию «Торговые Технологии». Предлагаемый сортамент металлопроката подойдет для решения самых сложных задач. Вся реализуемая продукция предлагается по выгодным ценам, которые устроят любого клиента. Бесшовные трубы нетребовательны к внешним условиям и поставляются без ограничений.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК