Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Как работают канализационные очистные сооружения

Ирина Лисичкина22 декабря 2018 time 14:38источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

При необходимости специалисты проведут расчет необходимой очистной системы под конкретные требования заказчика

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 914
  • комментариев: 0добавить комментарий

Ужесточение правил экологической безопасности затрагивает самые различные сферы производственной и хозяйственной деятельности. Так, канализационные очистные сооружения должны включать в себя целый комплекс устройств, обеспечивающих очистку поступающих в них стоков до установленных государственных нормативов.

Метод поэтапной очистки

Хорошие результаты, связанные с очисткой сточных и канализационных стоков, показал поэтапный метод, который заключается в следующем:

  1. Предварительная механическая очистка - задержка в специальных улавливателях (решетки, сито) крупных фракций загрязнений (песок, осколки, шлак) и отправка стока в специальную емкость (отстойник), где происходит отделение взвешенных веществ.
  2. Использование биологических средств - происходит распад биологических загрязнений за счет воздействия бактерий, в результате образуется ил и выделяются газы.
  3. Обеззараживание с помощью добавления специальных химических веществ (например, хлор).

После прохождения данных этапов вода становится пригодной для использования в технических целях. Узнать более подробную информацию и приобрести необходимое оборудование для создания системы очистки можно на официальном сайте его поставщика на отечественный рынок.

При необходимости специалисты проведут расчет необходимой очистной системы под конкретные требования заказчика, сборку, доставку, монтаж и подключение, с предоставлением полного пакета документации, установленного контролирующими органами образца. На все оборудование и выполненные работы предоставляется гарантия качества.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК