Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Обучение в учебном центре СИПКС

Ирина Лисичкина13 января 2019 time 11:50источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Узнать безопасные методы работы на высоте можно с помощью прохождения программы курса обучения

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 806
  • комментариев: 0добавить комментарий

Проводя работы на высоте, необходимо знать приемы и правила, чтобы избежать опасных и непредвиденных ситуаций. Сегодня в учебном центре СИПКС проводится обучение всех сотрудников, имеющих дело с высотными работами - инженерами, руководителями и рабочими различных специальностей. На сайте образовательного учреждения представлена подробная информация о программе курса, длительности и условиях обучения.

Что входит в программу курса обучения

Узнать безопасные методы работы на высоте можно с помощью прохождения программы курса обучения. Основными особенностями ее являются:

  1. Обучение проходит дистанционно. Теоретическая подготовка может проходить в любой удобной форме.
  2. Длительность курса составляет от 40 часов.
  3. По окончании обучения сдается экзамен. Успешно сдавшие лиц получают на руки протокол аттестационной комиссии и удостоверение о допуске к высотным работам, образец которого имеется на сайте компании.

Программа курса состоит из 7 тем, среди которых требования по охране труда, предъявляемые к местам проведения работ и к работникам, осуществляющим деятельность на высоте, обеспечение безопасности на рабочем месте и другие темы.

Высотные работы должны проводиться с соблюдением всех нормативных требований и правил. Работники 1 и 2 группы допуска должны проходить обучение раз в три года. Третья группа допуска - это инженерно-технические работники. Для них обязательно прохождение обучения один раз в пять лет. Также следует пройти курс вновь поступившим сотрудникам либо тем, у кого закончился срок действия удостоверения.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК