Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Программы утилизации

Алексей Петров19 января 2019 time 13:12источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Важно понимать, что все электронные отходы опасны для окружающей среды и могут содержать мышьяк, ртуть и прочие химические элементы.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 827
  • комментариев: 0добавить комментарий
 Программы утилизации

Думали ли вы когда-нибудь о чистоте воздуха и экологических проблемах в целом? На самом деле, очистить планету от мусора и загрязняющих ресурсов не так-то сложно, как кажется на первый взгляд. Внести личный вклад в сохранение планеты и экосистемы может любой желающий. Это предоставляется возможным благодаря специальным программам по утилизации опасных отходов, мусора и прочих элементов. Так, "Фонд рационального природопользования" подготовил программы по разным направлениям. Узнать подробно и стать непосредственным участником можно на страницах сайта по адресу - https://eko-fond.ru/.

Виды экологических программ по утилизации

1. В рамках программы "Школа утилизации:электроника" принимаются следующие электронные устройства:

  • Разнообразная офисная и компьютерная техника;
  • Электронные гаджеты, мобильные телефоны, смартфоны, планшеты;
  • Неисправная бытовая техника;
  • Батарейки, электронные игрушки и прочие товары.

На сайте Экофонда можно узнать график вывоза данных электронных приборов. Стать участником акции можно довольно просто, пройдя форму регистрации на сайте в режиме онлайн.

2. Немаловажным мероприятием по утилизации покрышек является программа "Шина". В ее рамках автовладельцам предлагается оставлять ненужные покрышки на специальных оборудованных для этого площадках. Это осуществляется на бесплатной основе. Помимо автовладельцев в данной программе могут участвовать волонтеры, выявляющие несанкционированные свалки шин, автосервисы, принимающие шины для дальнейшей утилизации. Также большой вклад в данную программу вносят компании, вывозящие мусор. На них возлагаются хлопоты по сортировке шин и вывозу на специальные площадки. Властям выделена главная роль - отрывать новые пункты сбора шин.

На сайте представлена карта площадок для удобства граждан.

Особенности участия в программах утилизации

Важно понимать, что все электронные отходы опасны для окружающей среды и могут содержать мышьяк, ртуть и прочие химические элементы. Сроки разложения их измеряются годами. Поэтому утилизировать их нужно правильно с соблюдением всех норм и требований. При этом утилизированные отходы могут служить вторичным сырьем. Речь идет о ресурсосбережении, играющем большую роль в стране.

Принимать участие в данных акциях может любой желающий, включая школьников. Простота, удобство, бесплатная основа - вот главные принципы участия в экологических программах.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК