Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Что такое добровольная сертификация

Алексей Петров20 января 2019 time 21:20источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

На добровольно сертифицированную продукцию наносится единый соответствующий (утвержденный на государственном уровне) знак и выдается сертификат качества

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 649
  • комментариев: 0добавить комментарий

Согласно действующего законодательства, направленного на защиту прав отечественных потребителей, определенный вид товаров, а также услуг должен проходить обязательную проверку на соответствие установленным нормам безопасности и качества. Она получила название сертификация, а подтверждением ее прохождения служит сертификат, как нам пояснили в https://promotest.ru/ - документ, заверенный печатью выдавшей его организации установленного образца с индивидуальным номером. Если с обязательной сертификацией все понятно, ее должны проходить товары (услуги) входящие в соответствующий, утвержденный государственными контролирующими органами список, то для чего предусмотрен ее добровольный вариант знают далеко не все.

В каких случаях проводят добровольное сертифицирование

Достаточно большая категория произведенной или завезенной продукции, а также услуг для реализации на территории РФ не входит в список проведения обязательной сертификации (он был существенно расширен постановлением правительства в 2010 году), например:

  • Хлебобулочные изделия.
  • Питьевая вода и алкогольная продукция.
  • Сахар, соль и крупы.
  • Колбасные изделия и полуфабрикаты.
  • Парфюмерия и косметика.

Их производитель подписывает соответствующую декларацию, в которой заверяет потребителя в том, что его продукция является безопасной для человека и соответствует установленным нормам.

Исключительно по собственной инициативе изготовитель (продавец) может подать соответствующее заявление для прохождения добровольной сертификации, которая позволит:

  1. Значительно повысить конкурентоспособность товара (услуги).
  2. Оказать содействие потребителю в выборе наиболее качественного товара (услуги) среди многочисленных предложений.
  3. Обеспечить беспрепятственное передвижение товара на всей территории страны.

На добровольно сертифицированную продукцию наносится единый соответствующий (утвержденный на государственном уровне) знак и выдается сертификат качества. Получить более подробную консультацию и заказать проведение как обязательной, так и добровольной проверки можно в онлайн формате на сайте коммерческого сертификационного центра «ПРОМОТЕСТ».

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК