Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Надёжность чугунных декоративных элементов

Алексей Петров30 января 2019 time 18:51источник: раздел:Главная Статьи Дайджест

Многие строительные материалы не могут долго выдерживать значительные перепады температур, высокую влажность, прямые солнечные лучи. Со временем, теряя свою привлекательность, становятся опасными для людей. Чугун, в условиях улицы может не терять своего внешнего вида и физических свойств в течение сотни лет.

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 943
  • комментариев: 0добавить комментарий
Надёжность чугунных декоративных элементов

По теме

Сделанные из чугуна, методом ковки или литья, декоративные элементы особенно красиво смотрятся в современном строительстве и реставрации. Литые балясины для лестниц могут стать настоящим украшением не только внешней, но и внутренней лестницы. Благодаря большому разнообразию, подобрать оптимальные изделия, под будущий интерьер не составит труда. Качественно сделанные, они не боятся времени, и совершенно не требуют дополнительного ухода.

Преимущества чугуна

У любого материала есть свои преимущества. Но, такого количества как у литого чугуна сложно отыскать. Главное, это высокие декоративные свойства. Ажурно сделанное изделие выполняет не только унитарную цель, но и украшает любую лестницу. Балясины просто необходимы, для организации перил и безопасности людей. Так почему бы им не быть украшением дома и дополнением к уже существующему стилю. К основным преимуществам можно смело отнести:

- максимальная прочность каждого в отдельности элемента;

- высокая точность при изготовлении методом литья;

- все декоративные элементы не имеют брака или опасных выступающих краёв;

- широкий ассортимент изделий, позволяет объединить несколько из них;

- делают лестницу и перила максимально прочными и надёжными;

- совершенно не портятся со временем;

- могут выдерживать значительный перепад температур;

- прекрасно держат краску, если есть необходимость в защите от осадков.

Литые элементы в условиях улицы

Многие строительные материалы не могут долго выдерживать значительные перепады температур, высокую влажность, прямые солнечные лучи. Со временем, теряя свою привлекательность, становятся опасными для людей. Чугун, в условиях улицы может не терять своего внешнего вида и физических свойств в течение сотни лет. А, если защитить его при помощи специальной краски или любым другим подходящим способом, сможет прослужить человеку намного дольше, чем любое строение из кирпича или бетона. Среди самых распространенных элементов, можно встретить:

  1. Решётки для окон;
  2. Чугунные балясины для лестниц;
  3. Ворота, заборы и калитки;
  4. Декоративные элементы садовых лавочек;
  5. Фонарные столбы;
  6. Кованые ручки.

Принимая решение выбрать в качестве декора литой чугун, вы гарантируете себе повседневную надёжность на очень продолжительный срок. Можно будет забыть надолго о том, что балясины для лестниц нуждаются в ремонте, или могут состариться.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК