Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Профессиональные смазочные материалы

Ирина Лисичкина05 февраля 2019 time 22:59источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

В отличие от моторных масел, индустриальные смазки позволяют проводить смешивание различных марок между собой

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 925
  • комментариев: 0добавить комментарий

Кроме широко известного каждому автолюбителю моторного масла, которое они меняют не менее одного раза в год, для смазки узлов или агрегатов применяют и другие, снижающие силу трения составы. Индустриальные смазочные материалы (именно так их принято классифицировать на сайте в профессиональных каталогах) адаптированы под определенные условия использования, к которым относятся:

  • Температурный режим эксплуатации.
  • Требуемая для эксплуатации оборудования кинематическая вязкость.
  • Плотность продукта.
  • Кислотное число.
  • Стабильность против окисления.

Они широко востребованы не только в автомобильной отрасли, но и в машиностроении, в качестве смазывающего состава для станков, а также являются основным компонентом во всех гидравлических системах.

Классификация и марки

Как и любая другая продукция, индустриальные смазывающие вещества следует делить на группы согласно области их применения, а также руководствуясь техническими характеристиками и эксплуатационными свойствами. Современная стандартизация осуществляется 2-мя основными способами:

  • Классификатор ISO применяется в составах зарубежного производства.
  • Отечественный ГОСТ, обозначение которого содержит все необходимые характеристики.

В отличие от моторных масел, индустриальные смазки позволяют проводить смешивание различных марок между собой. Процедура выполняется с помощью специальной таблицы, в которой можно определить какие именно составы и в каких пропорциях можно смешивать. Обычно оно проводится по согласованию с технологом производства при наличии гарантии соответствия, указанной на упаковке (сертификате) марке и при отсутствии запретов производителя оборудования.

Именно поэтому при выборе необходимого вида смазки следует руководствоваться установленными параметрами производителя. Подобрать нужные смазывающие материалы можно с помощью сайта специализирующейся на их поставках непосредственно от производителя компании. Для этого следует воспользоваться онлайн каталогом или консультацией специалиста отдела реализации, назвав ему точную марку или вид оборудования.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК