Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Гидравлические всасывающие фильтры

Алексей Петров13 февраля 2019 time 16:06источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Все представленные фильтры разделяются еще на 2-е категории, которые обязательно следует учитывать перед установкой

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 1 всего: 633
  • комментариев: 0добавить комментарий

Каждому автолюбителю хорошо известно о необходимости регулярно проводить замену масла в моторе автомобиля с обязательной (одновременной) сменой масляного фильтра. Несмотря на то, что практически любое гидравлическое оборудование не испытывает таких перепадов температур и нагрузок, вызываемых высокими скоростями вращения, какие присутствуют в двигателях внутреннего сгорания, тем не менее качеству используемой в их работе жидкости уделяется серьезное внимание. Именно для поддержания ее свойств и исключения попадания в систему загрязнений или металлической стружки были разработаны гидравлические фильтры всасывающего принципа действия.

Основные виды

Всасывающие фильтры гидравлической жидкости устанавливаются на магистралях по принципу их полного погружения в масло. По данным сайта http://гидрофф.рф, они разделяются на следующие основные виды устройств:

  1. Грубой очистки – задерживают на своей металлической сетке частицы размером не менее 0,1 мм.
  2. Нормальной (средней) очистки – имеют сетчатые, магнитно-сетчатые элементы удерживающие загрязнения с размером частиц до 0,05 мм. Довольно часто устанавливаются в точках слива масла, но могут использоваться и в напорных магистралях.
  3. Тонкой очистки – способны задерживать частицы размером менее 0,05 мм с помощью изготовленных из картона, войлока или керамики фильтрующих элементов. Наиболее часто нуждаются в замене.

Все представленные фильтры разделяются еще на 2-е категории, которые обязательно следует учитывать перед установкой на гидравлическое оборудование:

  • Фильтрующие устройства для работы под высоким давлением, устанавливаются непосредственно в магистраль.
  • Фильтры низкого давления, подходят для работы только в точках слива гидравлического масла.

Узнать более подробную информацию о фильтрах для различных гидравлических систем можно с помощью сайта официального поставщика данных устройств на отечественный рынок. В его онлайн каталоге представлены различные модели с подробным техническим описанием и установленной маркировкой как отечественных, так и зарубежных изготовителей.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК