Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Что такое талреп

Ирина Лисичкина14 февраля 2019 time 10:54источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Талрепы импортного производства соответствуют европейским параметрам DIN 1480 и предусматриваю изготовление устройств с минимальным шагом резьбы М6 и М8

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 2 всего: 679
  • комментариев: 0добавить комментарий

Классический вариант талрепа видел практически каждый из нас. Вспомните время, когда в школьном спортзале устанавливали турник. Для его надежной фиксации от каждой стойки в разные стороны натягивались металлические тросы, которые крепились к полу с помощью крюка специального натягивающего устройства. Это и есть талреп цена на который может зависеть от его модификации и соответствия тому или иному утвержденному государственному нормативу.

Виды и классификация

Именно параметры ГОСТа разделяют существующие талрепы на виды, для использования в определенных сферах деятельности с конкретно заданными нагрузками. Это связано в первую очередь с безопасностью, нормы которой должны соблюдаться в обязательном порядке. Итак, талрепы, согласно ГОСТ 9690-71 разделяются на виды по следующим техническим характеристикам:

  • Резьбовое соединение в талрепе – минимальная величина М10, максимальная М56.
  • Конструкционное исполнение – ВВ вилка-втулка, ВУ вилка-ушко, УУ ушко-ушко.
  • Определяемая производителем допустимая нагрузка – от 0,3т до 20т.
  • Длина хода вилки – от 112мм до 308мм.
  • Габаритные размеры и вес.
  • Вид изготовления муфты – ОС открытая сварная или ЗС закрытая сварная муфта.

Для информации следует отметить, что талрепы импортного производства соответствуют европейским параметрам DIN 1480 и предусматриваю изготовление устройств с минимальным шагом резьбы М6 и М8.

Следует учитывать, что помимо высоких физических нагрузок талрепы довольно часто эксплуатируются в уличных условиях, под воздействием перепадов температур и высокой влажности воздуха, поэтому подлежат регулярной проверке, особенно если используются на ответственных участках (перевозки, монтажные работы, фиксация крупногабаритных изделий).

Получить более подробную информацию о технических возможностях данного вида довольно востребованных в самых различных сферах устройств можно с помощью официального сайта представителя их производителя. Все имеющиеся в онлайн каталоге модели прошли сертификацию и соответствуют установленным нормативам. А цена без накрутки многочисленных посредников вполне приемлемая и доступная даже для небольшой организации.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК