Арматура
$534
−1.98%
Балка
$840
0%
Лист г.к.
$676
0%
Лист х.к.
$743
0%
Лист оцинк.
$824
+5.31%
Труба б.ш.
$640
+3.23%
Труба св.
$641
0%
Уголок
$654
+1.21%
Швеллер
$761
+3.32%
меню

Что такое вакуумметры

Ирина Лисичкина16 февраля 2019 time 18:41источник: STEELLANDраздел:Главная Статьи Дайджест

Узнать более подробную информацию о технических возможностях и видах вакуумметров можно с помощью официального сайта поставщика данного вида оборудования

  • РАЗМЕР ШРИФТА
  • просмотровсегодня: 3 всего: 543
  • комментариев: 0добавить комментарий

Использование самых различных технических устройств подразумевает наличие контрольно-измерительных приборов, отслеживающих параметры их работы. Практически любое вакуумное оборудование оснащается специальными манометрами, определяющими уровень давления воздуха (газов) в разряженном виде, которые принято называть вакуумметрами. Они квалифицируются по принципу их устройства и работы, а также точности определения параметров.

Классификация и виды

Вакуумные манометры https://valueofficial.ru/catalog/vakuumnye_nasosy/ достаточно широко используются в хозяйственной, промышленной, медицинской, а также лабораторно-исследовательской сферах деятельности, где применяются технологии по созданию разряженной среды в системах или оборудовании. Различают следующие основные виды:

  1. Классического принципа устройства – достаточно простые в изготовлении и использовании, применяются для замеров давления небольших параметров, в устройствах не требующих высокой точности показаний.
  2. Емкостные (конденсаторные) – при изменении уровня разряжения изменяется и емкость конденсатора, а значение отображается на дисплее.
  3. Термопарного принципа действия – устройство использует принципиальную схему проводимости тепла газообразными веществами в разряженном состоянии.
  4. Альфатрон – снимает показания за счет использования принципа ионизации газов. Приборы считаются наиболее точными.
  5. Устройство Пирани – снимает показания за счет изменения сопротивления вольфрамовой нити при взаимодействии с разряженной газообразной средой. Приборный блок устройства допускает его использование в автоматизированной системе управления производственным процессом. Калибровка позволяет применять данный датчик в самых различных газовых средах.

Узнать более подробную информацию о технических возможностях и видах вакуумметров можно с помощью официального сайта поставщика данного вида оборудования на отечественный рынок. В его онлайн каталоге представлены подробные описания приборов и их фотографии. Все реализуемое оборудование имеет соответствующую сертификацию и гарантийные обязательства качества от производителя.

комментарии
close



максимум 1000 символов

Главные новости ГМК